Украинский футбольный клуб попросил наказать своего тренера за сексизм
Клуб украинской Второй лиги по футболу "Минай" наказал главного тренера Игоря Харковщенко за сексистские высказывания в отношении женщины-арбитра Кристины Козорог, которая работала на матче с "Вересом"
- Сектор
-
27 августа 2018 18:25
Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на официальный сайт клуба.
После матча тренер сделал скандальное заявление.
"Чего нам не хватило? Очень просто. Не хватило квалификации судьи. Я никогда не говорю о судьях. Но сейчас уже приходится. Если женщина не разбирается в футболе, ей надо рожать детей. Рожать детей, а не судить матчи. Понимаете? Есть тонкости в футболе, которых они не видят. Они не знают, как они судятся", - сказал Харковщенко после игры.
В пресс-службе клуба сообщили, что не одобряют дискриминации, личные оскорбления, и осуждают унижения человеческой чести и достоинства в любой форме.
"С Игорем Харковщенко была проведена воспитательная беседа и приняты штрафные санкции. Просим комитет по этике и честной игре Федерации Футбола Украины также обратить внимание на этот прецендент и вынести соответствующие санкции, согласно регламенту ФФУ.
Этот пример должен стать уроком для тех, кто пропагандирует дискриминационные проявления в футболе", - говорится в заявлении клуба.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Сектор
Все новости на одном канале в Google News
- 08:15Главная "звезда" украинского мужского волейбола завершил карьеру в сборной
- 15:30Снова невиновны: суд Швейцарии во второй раз оправдал бывших президентов ФИФА и УЕФА
- 13:35Всемирная легкоатлетическая федерация оставила в силе санкции против атлетов из страны-агрессора и ее приспешницы
- 15:01Известны все соперники футбольной сборной Украины в отборе на чемпионат мира 2026 года
- 00:13Футбольная сборная Украины провалилась в Бельгии и не вышла в высший дивизион Лиги наций
- 00:00 Сборная Украины по футболу забила трижды за 13 минут и одержала волевую победу над Бельгией
- 23:32Впервые президентом Международного олимпийского комитета стала женщина
- 17:08Сборная Украины по футболу сыграет свои первые матчи в Канаде
- 10:00XSPORT "переехал" на новый сайт
- 13:11Сборную Украины по футболу покинул яркий игрок из АПЛ: известна причина
- 13:35Лидеры теряют очки: 21-й тур Украинской Премьер-лиги стартовал с неожиданных результатов
- 15:20Ярослава Магучих в третий раз стала чемпионкой Европы в помещении в прыжках в высоту
- 14:10Стало известно неожиданное место проведения финала Кубка Украины по футболу
- 11:28Александр Шовковский — о Бражко и Шапаренко, Ярмоленко о возможном невызове в сборную: ключевые новости из лагеря киевского "Динамо" ФОТО Видео
- 16:46Евгений Хачериди нашел себе клуб для продолжения карьеры
- 12:30Донецкий "Шахтер" минимально победил "Левый Берег" на старте весенней части УПЛ
- 11:40Сборная Украины по баскетболу одержала первую победу с 2023 года, но не попала на Евро
- 16:49Возобновился розыгрыш чемпионата Украины по футболу
- 19:02Федерация бейсбола и софтбола Украины присоединилась к обсуждению добропорядочности в спорте ФОТО