Украинцы Малиновский и Безус вышли в четвертьфинал Кубка Бельгии

Руслан Малиновский традиционно вышел в основном составе "Генка" в выездном поединке 1/8 финала Кубка Бельгии с "Шарлеруа"

Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на Zbirna.com.

Первый тайм сложился для украинца и его команды неудачно. На перерыв "Генк" ушел, уступая в счете 0:1. Однако во втором подопечные Филиппа Клемана резко прибавили.

На 54-й минуте Малиновский подал угловой, мяч заметался по штрафной "Шарлеруа" и в конце концов отскочил к Себастьяну Девастау Последний мастерски забил его в правую девятку ворот хозяев - 1:1.

На 58-й минуте украинец здорово исполнил фирменный штрафной, но мяч прошел мимо в нескольких сантиметрах. А на 77-й минуте Дьемерси Ндонгала убежал в контратаку и вывел гостей вперед - 2:1.

А на четвертой компенсированной минуте в еще одном контрвыпаде "Генка" полузащитник сборной Украины отметился голевой передачей на Зиньо Гано. В итоге - 3:1 и Малиновский с партнерами в четвертьфинале национального Кубка.

Украинский полузащитник Роман Безус также выступит в 1/4 финала Кубка Бельгии. Он отыграл 68 минут в поединке против "Мандел Юнайтед". Результативными действиями наш соотечественник не отметился, но помог своей команде одержать победу со счетом 3:2.