Украинский футболист – о фото с гербом России: Это история всего нашего народа
Бывший нападающий "Агробизнеса" Игорь Сикорский прокомментировал расторжение контракта с клубом из-за поездки на Россию
- Сектор
-
20 января 2020 15:44
Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на Gol.ru.
Экс-игрок "Агробизнеса" дал очередной скандальный комментарий.
- Сразу была какая-то реакция?
- Не было вообще никакой реакции. Никто не писал ничего такого, типа: "Куда ты поехал". Кто вообще смотрит мой инстаграм? Я не такой известный футболист. В Первой лиге и УПЛ знают, да. Но у меня нет такой аудитории – в основном на меня смотрят только друзья.
- В комментариях [под новостью о вашей ситуации] на одном украинском сайте пользователи не понимают, зачем выкладывать фото с двуглавым орлом. Что ответите?
- Здесь уже не о чем говорить. Из песни слов не выкинешь. Я за этот поступок уже поплатился. Возможно, не нужно было выкладывать фотографии. Просто съездить и все. Но когда я попал в Зимний дворец, у меня был просто культурный шок. Все, что делал без задней мысли. Никого не хотел разозлить или еще что-то.
Это история нашей страны, понимаете? Это же не только вашей страны история – это история всего нашего народа.
У меня отец россиянин, половина семьи на России. Что я могу сделать, если у меня отец родился на России? Я же не перерожу его в Украине, правильно?
- Хотели бы остаться в Украине?
- До этого я думал, что хочу играть только в Украине. Сейчас даже и не знаю. Мне уже неважно, куда ехать и где играть в футбол.
- Трудно теперь будет получить контракт в Украине?
- Нет, конечно, вы что? Вы думаете, если меня выгнали из "Агробизнеса", то другие команды не возьмут? Я же был не последний нападающий в клубе.
У меня зимой были очень хорошие предложения, я просил президента отпустить меня, но он не согласился. Так вот получилось, что сейчас отпустил. Я смирился, готовился к продолжению чемпионата. Много работал в отпуске, оставалось 11 матчей, надо было взять максимум очков, выйти в УПЛ и забить еще семь мячей. Но теперь уже я свободный агент, — сказал Сикорский.
Ранее сообщалось о заинтересованности "Черноморца" к форварду.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Сектор
Все новости на одном канале в Google News
- 19:15Национальная сборная Украины по волейболу борется в Лиге наций: пять побед в восьми матчах
- 18:32Элина Свитолина разгромной победой открыла для себя Уимблдон-2025
- 16:44Женская сборная Украины по волейболу в третий раз выиграла Золотую Евролигу
- 15:52Чемпионат Европы-2025 по фехтованию в Генуе: Украина среди лучших
- 17:43Украинские волейболистки выступят в финале Золотой Евролиги
- 18:33Последний сезон Ярмоленко: Столичное "Динамо" будет готовиться к Лиге чемпионов в Австрии ФОТО
- 14:15Футболист Мудрик может получить дисквалификацию на четыре года из-за употребления допинга: футбольная ассоциация Англии предъявила обвинение
- 11:15Молодежная сборная Украины по футболу покидает Евро-2025
- 18:36Украинские клубы в новом футбольном евросезоне: кто с кем сыграет
- 19:27Луганская "Заря" сменила главного тренера
- 18:08Сборная Украины по футболу одержала первую победу на молодежном Евро-2025
- 16:12Украинские волейболисты ярко провели первую в своей истории неделю в Лиге наций
- 13:58Сегодня играем с Кубой: Украинская волейбольная сборная успешно дебютировала в Лиге наций Видео
- 16:10Сборная Украины по футболу заняла второе место на турнире в Канаде ФОТО
- 17:12Юная киевская гимнастка завоевала первое для Украины за три десятилетия "золото" европейского чемпионата в личном многоборье
- 15:42Известная украинская теннисистка номинирована на престижную международную премию: где за нее можно проголосовать
- 16:04Сменил районный городок на областной центр: Руслан Ротань стал главным тренером житомирского "Полесья"
- 16:19Украина будет бойкотировать мировой чемпионат по дзюдо: известна причина
- 20:01Своего нового главного тренера "Шахтер" нашел в Турции