Украинский форвард отметился голом в матче за португальский клуб

Форвард сборной Украины U-21 Евгений Сердюк отличился голом за португальский клуб "Каса Пиа" в дебютном матче

Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на "Спорт.ЮА".

В перенесенном поединке 7-го тура второго дивизиона Португалии против "Академики" 21-летний украинец вышел на замену на 56 минуте и сумел не только отличиться забитым мячом, но и заработать удаление.

Примечательно, что Сердюк получил красную карточку уже через минуту после забитого мяча. Несмотря на усилия Евгения, его "Каса Пиа" проиграла со счетом 2:3.

Отметим, что для Сердюка этот матч стал первым в 2019 году. Права на игрока принадлежат "Боавиште", в которую он перешел этой зимой, но так и не сыграл за клуб ни одного матча. Арендное соглашение с "Каса Пиа" рассчитано до конца сезона-2019/20.

В активе Сердюка два матча за молодежную сборную Украины.