Украинец Малиновский выдал сильный матч за "Аталанту" в серии А

Украинский атакующий полузащитник принял активное участие в победе "Аталанты" над "Сампдорией" (2:0) в матче 24-го тура чемпионата Италии

Украинец Малиновский выдал сильный матч…

Об этом сообщает Depo.Сектор. 27-летний украинец вышел в стартовом составе. Он действовал на позиции второго форварда, которую обычно тренеры "Аталанты" отдают Йосипу Иличичу. На этот раз словенец остался в запасе и появился на футбольном поле лишь во втором тайме.

Руслан Малиновский пытался часто обострять игру, при этом нередко он и терял мяч. Однако активность и нестандартные действия становились своеобразной изюминкой во время атак бергамского клуба.

И это принесло плоды. Именно украинский футболист отметился голом на 40-й минуте. Как и в предыдущих эпизодах, Малиновский смело взял игру на себя, и на этот раз сработало. А мощная "пушка" с левой ноги от Руслана уже давно известна футбольной Европе.

В общем — Малиновский выполнил большой объем работы. Кроме игры непосредственно на атаку, он не пренебрегал и активной игрой в отборе и прессинге, а порой и помогал обороне, хотя в непосредственные обязанности на этот матч такие функции, видимо, не входили. Малиновский в этом сезоне Серии А забил 2 гола и сделал 3 ассиста в 22-х матчах.

На 83-й минуте украинского футболиста заменил россиянин Алексей Миранчук. Еще один украинец "Аталанты" — Виктор Коваленко — так и остался в запасе. Поэтому его дебют за бергамский клуб пока откладывается.

Футбольные аналитики сполна оценили действия украинского футболиста. От авторитетного портала Whoscored он получил оценку 7,9. Это третий показатель среди всех футболистов, принимавших участие в матче. Выше одного из лидеров национальной сборной Украины отметили только автора второго гола в составе гостей Госенза (8,3) и правофлангового игрока бергамцив Мехле (8,1), который отличился ассистом в случае со вторым голом.

Читайте и смотрите также: Как украинец Малиновский забил супергол за "Аталанту" в серии А