Хацкевичу пора в отставку: Три мысли о матче "Динамо" - "Брюгге"

На НСК "Олимпийский" завершился матч 3 раунда квалификации Лиги чемпионов (3:3, первый матч 0:1)

Хацкевичу пора в отставку: Три мысли о м…

На Depo.Сектор анализ по горячим следам.

Злую шутку с "Динамо" сыграл быстрый гол. "Брюгге", как оказалось, было готово к пропущенному мячу и шаг за шагом шло к своей цели - забитому голу на выезде. "Динамо" же, поведя в счете, вдруг начало играть в академический размеренный футбол. Снова сказывается немало брака в передачах даже на среднюю дистанцию. Как следствие после первого тайма по статистике "Брюгге" больше пробивало по воротам вообще и в створ в частности. Также показательно, что в первой половине игры бельгийцы в два раза больше динамовцев фолили. С помощью фолов.

Ставка на Беседина не сыграла. Украинский форвард выходил на поле во втором тайме с расчетом, что сможет цепляться за мяч после длинного паса. Но это не работало. Бельгийцы играли на опережение и наш футболист просто оставался без мяча. Однако, исполняя указание тренера, динамовцы каждый раз длинным пасом искали Беседина. Это тоже на прямую повлияло на счет, ведь эта тактика не работала, а лишь "воровала" силы и время у киевлян.

Хацкевичу нужно идти в отставку. При нем команда мучается, но в шаге от результата обязательно уступает. Главная задача на этот сезон было возвращение в Лигу чемпионов. Но вместо этого команда проиграла путевку практически без особой борьбы. А если вспомнить, что накануне киевляне проиграли и "Шахтеру" в чемпионате, то становится однозначно понятно, что исправлять ситуацию нужно уже новому тренеру.