Тренер "Колоса" эмоционально отреагировал на ничью с "Шахтером" в Лиге конференций

Главный тренер "Колоса" Руслан Костышин прокомментировал ничью (0:0) с "Шахтером" (Караганда) в квалификации Лиги конференций

Владислав Печерный
Журналист отдела Depo.Сектор

Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на sports.ru.

По мнению Костышина, ничейный результат справедлив.

"Ничья — плохой результат. Дома нужно побеждать и делать задел перед гостевым матчем. По тому как развивалась игра, счет справедливый. Может, не 0:0 - у "Шахтера" тоже было много моментов, у нас были возможности.

Мы начали очень хорошо, но когда нас начали продавливать, мы терялись. Разговоры в перерыве, можно сказать, изменили ход игры. На второй тайм вышла другая команда.

Вы видели мою реакцию — в конце первого тайма убежал к своим футболистам, а не к судье. Апеллировал к ним. Всем досталось — они проигрывали эпизоды... Все к этому шло — мы начали проигрывать борьбу, где сильный "Шахтер". Мы на этом акцентировали, к этому готовились.

Футбол у них вертикальный, подгружают, пас — прострел, несутся. Сложный матч. Первый тайм сыграли — будет второй.

Не хочу сваливать на психологию — надо разбираться, смотреть видео. Но когда соперник создал один-два момента, мы занервничали. До 25-й минуты соперник не подходил к воротам — мне казалось, так будет и дальше. Они выдержали наш натиск и начали создавать моменты острее, чем у нас.

Второй тайм — благодаря заменам, вышли более скоростные, резкие... В принципе, повторилось то, что в матче с "Металлистом-1925" (1:0) неделю назад.

Чего не хватило? В конце было много моментов, соперник остался в меньшинстве, не знаю. Не хочу акцентировать внимание на том, что не хватило мастерства. Да, чтобы забить, требуется мастерство, — моментов было достаточно, но был либо слабый удар, либо мимо ворот. Может, у Диего — бил на исполнение, но так получилось, что попал в штангу", — сказал Костышин во флэш-интервью.