Темнокожий украинский футболист: Украинцы и русские - православные, причин для войны нет
Конголезский защитник украинского происхождения Эммерсон Иллой-Айет, который выступает за "Вайле", высказался об отношениях между Россией и Украиной
- Сектор
-
11 июля 2020 15:57

Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на Sports.ru
Футболист на шестом году войны и после 12 тысяч убитых российскими наемниками украинцев сделал резонансное заявление о "дружественных народах".
- Ты из Украины, но говоришь на русском и поиграл на России. Чью сторону занял в конфликте двух стран?
- Не уверен, что готов озвучивать свое мнение полностью - его не поймут. По примеру мамы считаю лучше не лезть в политику.
- С начала войны прошло шесть лет. Твое отношение к ней менялось?
- Мне это напоминает семейную ссору. Конфликт точно закончится, вопрос - будут ли дальше народы дружить.
- У тебя есть сомнения?
- Да, если это все еще протянется, то так в головах у молодого поколения и застрянет: мы враги друг другу. Дальше мы никуда не пойдем. Вижу, что все к этому и идет - к деградации.
Я видел много неоднозначного. По телевизору у нас говорят одно, на России другое. Считаю, что происходит недопустимое. Нет реальных причин для войны и ненависти. И украинцы, и русские православные, у нас похожий менталитет и вообще все, чуть ли не язык. Мне странно все, что началось шесть лет назад", - сказал Иллой-Айет.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Сектор
Все новости на одном канале в Google News
- 19:10Игроки NAVI сойдутся в Counter-Strike 2 с футболистами киевского "Динамо"
- 18:11Favbet стал титульным партнером хоккейного клуба "Шторм-Одесса"
- 18:07Украинские теннисистки впервые вышли в полуфинал Кубка Билли Джин Кинг
- 14:53Лига чемпионов-2025/26 стартовала без наших команд, но украинские игроки уже заявили о себе
- 19:30Боксер Усик наконец-то сыграл в футбол
- 16:41Прервали серию поражений: мужская сборная Украины по волейболу одержала первую победу на чемпионате мира
- 14:32Неожиданное двоевластие в чемпионате по футболу: Коваливка опередила "Шахтер" и догнала "Динамо" ВИДЕО ГЛАВНЫХ МОМЕНТОВ ТУРА Видео
- 11:50Мужская сборная Украины по пляжному футболу бойкотирует матч за бронзовые награды Евролиги-2025: известна причина ФОТО
- 10:59Сборная Украины по волейболу проиграла бельгийцам на старте мужского чемпионата мира Видео
- 21:48Шансы попасть на чемпионат мира тают: футбольная сборная Украины сыграла вничью с Азербайджаном в отборе на мундиаль-2026 ВИДЕООБЗОР МАТЧА Видео
- 15:23Житомирское "Полесье" подписало известного вратаря, новых игроков и экс-тренера – все они ранее выступали за столичное "Динамо"
- 00:18 Футбольная национальная сборная Украины уступила Франции на старте отбора к чемпионату мира-2026 ФОТО Видео
- 22:48Молодежная сборная Украины по футболу с победы начала отбор на Евро-2027
- 16:45Известен состав сборной Украины на чемпионат мира по легкой атлетике: кто из лидеров выступит
- 15:25Последняя украинская теннисистка покинула US Open-2025
- 18:29Распродажа украинских футболистов от лидеров чемпионата: Ванат в Испанию, Судаков в Португалию +ВИДЕО ВСЕХ ГОЛОВ ТУРУ УПЛ ФОТО Видео
- 00:46"Шахтер" "на валидоле" прошел швейцарцев и будет играть в групповом этапе Лиги конференций
- 23:59Житомирское "Полесье" было в шаге от сенсации в матче с "Фиорентиной" на ее поле, но не дотерпело
- 23:25"Динамо" Киев победило израильтян, но уступило им в борьбе за выход в группу Лиги Европы