"Шок, издевательства, пренебрежение": Маркевич отреагировал на решение УЕФА относительно сборной Украины
Руководитель Комитета национальных сборных УАФ Мирон Маркевич поделился мыслями по поводу вердикта УЕФА относительно матча Лиги наций Швейцария — Украина
- Сектор
-
26 ноября 2020 08:01

Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на "Уа-Футбол".
- Что это за решение? Ничем другим, кроме как издевательством над нами, такой факт не назовешь. Наша команда готовилась играть, а люцернский врач сказал, что что-то не так. Даже не знаю, что и говорить после такой новости... Честно говоря, не думал, что такое может произойти. Надеялся, что назначат переигровку матча на весну, но все сложилось иначе. Для меня (да и не только для меня) это шок. Обидно осознавать, что принимают подковерные решения. Понятное дело, что это неправильно.
- Планирует ли УАФ подавать апелляцию на решение УЕФА?
- Непременно нужно идти в Лозаннский суд, и пусть он решает.
- Не смущает ли Вас тот факт, что Лозанна, как и Ньон, где расположена УЕФА, — в одной стране, сборной которой и присудили техническую победу?
- Смущает, конечно. В связи с этим шансов мало. Но побороться нужно.
- Чем, на Ваш взгляд, руководствовались чиновники главного футбольного органа Европы, вынося такой нелепый вердикт?
- Даже не знаю. Тот же врач сообщал о том, что в кантоне Люцерн действуют соответствующие законы. Хотя перед этим за три дня швейцарцы играли в Базеле — и все нормально. А тут вдруг стало нельзя. Сложно что-то комментировать. Если бы я находился там, на месте, то можно было бы о чем-то конкретном рассказывать, а так... Главное, что сборная Украины готовилась выходить на поле и играть. Даже в ослабленном составе. А что там попридумывали швейцарцы, не берусь анализировать. Пожалуй, в этом случае уместно сказать: кто имеет больше прав, тот и прав.
- Не кажется ли Вам, что такое решение может стать тем прецедентом, который подорвет доверие к УЕФА со стороны многих национальных ассоциаций?
- Сто процентов! Я не думаю, что если бы на нашем месте оказалась Германия или Англия, то они бы себе такое позволили. Что касается сборной Украины, такой поступок — пренебрежение. Как и к нашей стране в целом. Подумать только: на ровном месте мы выбыли из элитной группы! Остается только поблагодарить Серхио Рамоса, который не забил оба пенальти в матче со Швейцарией (улыбается). Это, конечно же, шутка. Однако если бы реализовал испанец хотя бы один из двух одиннадцатиметровых — и все в группе сложилось бы по-другому.
- Дальнейшее развитие событий, похоже, не дает больших поводов для оптимизма?
- Побороться надо в любом случае, я в этом убежден. Многое будет зависеть не только от юристов, но и от ряда факторов. Прежде всего от здравого смысла. Надеюсь, что в Лозаннском суде люди более трезвомыслящие, чем функционеры УЕФА.
Читайте также: Авторитетный Маркевич раскритиковал швейцарцев за подковерные игры в Лиге наций.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Сектор
Все новости на одном канале в Google News
- 21:24Молодежная сборная страны по футболу потерпела первое поражение в отборе на Евро-2027
- 00:11Сборная Украины по футболу победила Азербайджан в отборе на чемпионат мира
- 00:17 Восемь голов на двоих под проливным дождем: Национальная футбольная сборная Украины поддержала челлендж молодежки и создала феерию
- 22:39Молодежная сборная страны по футболу сыграла вничью с Венгрией в матче с шестью голами
- 19:19Национальная и молодежная сборные Украины по футболу сегодня проводят отборочные матчи
- 12:50Сборная Украины по футболу U20 прекратила борьбу на чемпионате мира
- 20:34Первое поражение "Шахтера" и очередная потеря очков "Динамо": середняки подтянулись к лидерам чемпионата Украины по футболу Видео
- 17:09Юношеская футбольная сборная Украины сыграет с чемпионами Европы в первой игре плей-офф чемпионата мира в Чили
- 15:07Сборная Украины на чемпионате мира U20 сыграла вничью с Панамой
- 18:28Украинец Забарный против "Барселоны", Судаков и Трубин против "Челси": стартует второй раунд Лиги чемпионов
- 10:00Сегодня юношеская сборная Украины по футболу проведет свой второй матч на чемпионате мира U20 Видео
- 21:27Феерический матч "Карпат" с чемпионом и уверенное шествие дончан — финишировал еще один тур УПЛ
- 19:28Позорная "аполитичность" или пробный шар: Российских и белорусских паралимпийцев возобновили в выступлениях на соревнованиях под их флагами и с гимном
- 17:00Усик готов сразиться с шоуменом из США, но есть нюанс ФОТО
- 14:42Слепой жребий и рука Реброва: "Динамо" и "Шахтер" встретятся в кубковом матче на вылет перед игрой в чемпионате
- 15:17Состоялись матчи 1/16 Кубка Украины по футболу: снова есть сенсации
- 12:56Стартует основной раунд Лиги Европы: сыграют ли украинские футболисты
- 13:30Украинские дзюдоисты расходятся по другим сборным
- 11:43Звездный ПСЖ триумфует: "Золотой мяч"-2025 завоевал Усман Дембеле ФОТО