Поединок "Динамо" с "Ингульцем" отсудит скандальный арбитр

Комитеты Украинской ассоциации футбола назначили официальных лиц на матч 4-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги сезона-2021/2022 "Ингулец" — "Динамо"

Владислав Печерный
Журналист отдела Depo.Сектор

Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на официальный сайт УАФ.

Поединок пройдет в среду, 18 августа.

"Ингулец" — "Динамо". Киев. Стадион "Динамо" им. В. В. Лобановского. 19.30. Арбитр — Монзуль Е.В. (Харьков), ассистенты арбитра — Стрелецкая М.С. (Сумы), Грушко С.А. (Киевская обл.), Четвертый арбитр — Романюк А.М. (Ивано-Франковск), наблюдатель арбитража — Швецов В.Б. (Одесса). Арбитр ВАА — Бойко С.М. (Киевская обл.), Ассистент ВАА — Матяш В.В. (Донецк), наблюдатель ВАР — Ярмолинский Л.М. (Киевская обл.). Делегат УАФ — Калита М.Г (Николаев). Офицер безопасности УАФ — Пыхтин М.П. (Николаев).

Напомним, Екатерина Монзуль отсудила матч УПЛ "Десна" — "Днепр-1" (2:1). Днепряне доигрывали матч вдевятером после удаления сначала Ди Франко во втором тайме, а затем и Пихалёнка, которого Монзуль наказала за неприятные слова в свой адрес.

На 71-й минуте в штрафной "Десны" возник спорный эпизод. После прострела с фланга мяч рикошетом от ноги попал в руку Цимбалюку, но пенальти в ворота "Десны" не назначили даже после просмотра VAR.