Переход в "Динамо" известного футболиста поставил себе в заслугу клуб из Польши
Спортивный директор "Леха" Томаш Ржаса прокомментировал предстоящий трансфер Владимира Костевича в "Динамо"
- Сектор
-
9 сентября 2020 12:42

Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на Glos Wielkopolski. "Мы бы просто не допустили, чтобы у такого опытного игрока оставалось шесть месяцев до конца контракта, мы бы его обязательно продолжили, — заверил один из руководителей познанской команды. — Но это наше общее решение".
"Мы ценим игровые качества Костевича, — добавил Ржаса. — Особенно первый год в команде получился успешным для него. Но наступил момент, когда Владимиру нужны новые вызовы, он начинает проигрывать конкуренцию Пухачу. Нужен новый стимул и изменения".
"Костевич, наверное, никогда бы не заслужил предложение от такого клуба, как" Динамо ", если бы не перешел в свое время в "Лех" и не показал здесь себя хорошо, — отметил польский футбольный функционер. — Он выглядел сильно в большинстве матчей".
"Мы же получаем возможность привнести в команду свежую кровь в лице Тимотеуша Пухача. Мы приняли совместное решение, которое пойдет на пользу обоим командам, и не стали продлевать контракт с украинским футболистом", — подытожил Томаш Ржаса.
Владимир Костевич должен перейти в "Динамо" свободным агентом 1 января 2021 года.
Читайте также: Ради "Динамо" футболист из Львова отказался от польского варианта.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Сектор
Все новости на одном канале в Google News
- 08:47Украинские теннисистки выкинули из соревнований в Монреале двух россиянок
- 00:04Сербские партизаны оказались не по зубам: серебряный призер УПЛ прекратил выступления в еврокубках
- 23:05"Шахтер" давит "Бешикташ" в двух матчах — 6:2 и движется к основному турниру Лиги Европы
- 22:27Скандал в Белграде: Украинской команде запретили выйти на поле с флагом нашего государства в официальной игре еврокубка ФОТО
- 21:58Житомирское "Полесье" избежало позора, одолев "футбольного карлика"
- 09:00Женскую сборную Украины по волейболу пригласили в элитный мировой турнир – Лигу наций
- 23:08Чемпион Украины по футболу во второй раз разгромил команду с Мальты в отборе Лиги чемпионов
- 08:10Назвали имя следующего соперника для Усика: кто этот смельчак
- 23:22Турецкий тренер знает, как побеждать своих: донецкий "Шахтер" неожиданно побил "Бешикташ" в его логове в Стамбуле
- 22:42Украинская футбольная команда впервые в истории уступила клубу из Андорры в еврокубках: "отличилось" житомирское "Полесье"
- 12:48Футбольный клуб из Закарпатья, ранее игравший в УПЛ, прекращает существование
- 15:3117-летняя Таисия Онофрийчук выиграла Кубок мира по гимнастике
- 12:27Мужская сборная Украины по волейболу не пробилась в восьмерку лучших в Лиге наций
- 11:44 Усик победил Дюбуа ударом с человеческим именем ФОТО Видео
- 13:54Украинские футбольные клубы узнали своих соперников в квалификации еврокубков
- 12:12Украинская мужская волейбольная сборная в Лиге наций в равной борьбе уступила чемпионам мира – итальянцам Видео
- 17:55Украинские волейболисты в матче с головокружительным сюжетом победили сборную Нидерландов
- 13:02Мужская сборная Украины по волейболу открывает третью игровую неделю Лиги наций: где и когда смотреть трансляции
- 16:16Бой Усик-Дюбуа: рекордные гонорары и почти 100 тысяч проданных билетов