"Александрия" разгромила "Металлист-1925" и стала первым четвертьфиналистом Кубка Украины

В матче 1/8 финала Кубка Украины "Металлист-1925" принимал в Харькове "Александрию" и проиграл со счетом 2:4

Журналист Depo.Сектор
"Александрия" разгромила "Металлист-1925…

Об этом сообщает Depo.Сектор. Фактически героем поединка стал 20-летний атакующий футболист гостей Эмиль Мустафаев, до перерыва забивший два первых гола в матче.

На 24-й минуте он открыл счет, откликнувшись на передачу с фланга. А через 5 минут оформил дубль, выйдя один на один с вратарем и эффектно обыграв его.

На 52-й минуте "александриец" Копина довел счет до разгромного – тоже после выхода один на один и эффектного опрокидывания мяча.

На 63-й минуте Крыськив из "Металлиста-1925" отыграл 1 мяч – он оказался в правильной позиции в чужой штрафной – 1:3. Однако Кирюханцев забил 4-й гол за "Александрию", воспользовавшись хорошей фланговой передачей от Кожушка — 1:4.

А когда казалось, что харьковчане все же уйдут от разгрома (гол Ременюка из-под Копины), "александрийцы" снова использовали выход на вратаря — Кирюханцев откатил, а Устименко забил гол.

"Металлист-1925" – "Александрия" 2:5

Голы: Крыськив, 63; Ременюк, 85 – Мустафаев, 24, 29; Копина, 52; Кирюханцев, 69; Устименко, 90+2