Наставник "Шахтера" прокомментировал поражение от "Зари" и призвал закрыть украинский футбол
Главный тренер "Шахтера" Луиш Каштру прокомментировал поражение от "Зари" (0:1) в 23-м туре УПЛ
- Сектор
-
15 марта 2020 19:07
Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на официальный сайт "Зари".
Луиш Каштру не испытывает эмоций без болельщиков.
- "Заря" – команда, которую мы очень хорошо знаем и помним из-за сложностей, которые они всегда нам доставляют. Мы прекрасно знали, чего нам ждать. У нас была игра в четверг, после которой мы очень устали. И перелет, и в Киев домой не возвращались. Однако я чувствовал, что команда готова выходить на сегодняшнюю игру, но, возможно, не в лучших кондициях.
Не хочу сейчас отрицать заслугу "Зари". Наш соперник отлично себя показал на протяжении всего поединка. Поздравляю "Зарю". А мы продолжим работать дальше, чтобы добиваться новых побед и достигать нашей главной цели.
- Отсутствие Исмаили сказалось на атакующих действиях команды?
- Нет. Команда вышла и практически выполнила установку. Мы будем выигрывать всегда как команда, и проигрывать как команда, никого не индивидуализируя.
- Как привыкнуть к тому, что матчи проводятся без болельщиков?
- Нет, мы никогда не сможем к этому адаптироваться. Душа стадиона – это всегда болельщики. Стадионы без болельщиков – это стадионы без души. Это как будто мы находимся в театре, актеры играют на сцене, но для пустого зала. Лучше прикрыть на время театр, чем переживать такую ситуацию. Футбол – это игра эмоций, кажется, что эмоций на стадионе нет без болельщиков.
В четверг я даже не почувствовал эти эмоции, когда победил, а сегодня не почувствовал, когда проиграл. Большинство чемпионатов Европы сделали паузу, и я думаю, что собрание УЕФА уже во вторник даст правильный совет. Нужно принимать все меры, пока не стало слишком поздно, — сказал Каштру.
Напомним, главный тренер "Зари" Виктор Скрипник советует сделать паузу в УПЛ.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Сектор
Все новости на одном канале в Google News
- 15:23Как на тренировке: "Шахтер" стартовал в новой еврокубковой кампании с разгрома соперника из Финляндии
- 16:02Майора российской армии допускают на фехтовальную дорожку: Всемирная федерация фехтования разрешила участие россиян и белорусов в чемпионате мира
- 13:32Известно, когда начнется новый футбольный чемпионат Украины
- 18:24Уверенная Свитолина и сенсации с противоположными знаками от других украинок: продолжается Уимблдон-2025
- 16:58Погиб форвард футбольного клуба "Ливерпуль"
- 19:15Национальная сборная Украины по волейболу борется в Лиге наций: пять побед в восьми матчах
- 18:32Элина Свитолина разгромной победой открыла для себя Уимблдон-2025
- 16:44Женская сборная Украины по волейболу в третий раз выиграла Золотую Евролигу
- 15:52Чемпионат Европы-2025 по фехтованию в Генуе: Украина среди лучших
- 17:43Украинские волейболистки выступят в финале Золотой Евролиги
- 18:33Последний сезон Ярмоленко: Столичное "Динамо" будет готовиться к Лиге чемпионов в Австрии ФОТО
- 14:15Футболист Мудрик может получить дисквалификацию на четыре года из-за употребления допинга: футбольная ассоциация Англии предъявила обвинение
- 11:15Молодежная сборная Украины по футболу покидает Евро-2025
- 18:36Украинские клубы в новом футбольном евросезоне: кто с кем сыграет
- 19:27Луганская "Заря" сменила главного тренера
- 18:08Сборная Украины по футболу одержала первую победу на молодежном Евро-2025
- 16:12Украинские волейболисты ярко провели первую в своей истории неделю в Лиге наций
- 13:58Сегодня играем с Кубой: Украинская волейбольная сборная успешно дебютировала в Лиге наций Видео
- 16:10Сборная Украины по футболу заняла второе место на турнире в Канаде ФОТО