"Наш парень": Почему динамовец Гармаш понравился фанатам после дебюта в Турции
Арендованный у "Динамо" полузащитник Денис Гармаш сыграл первый официальный матч за турецкий "Ризеспор"
- Сектор
-
16 января 2020 10:00

В кубковом поединке 1/8 финала клуб Гармаша и Морозюка противостоял грозному "Галатасараю" и сыграл вничью - 1:1. Это первый поединок, ответный состоится в четверг, 23 января. И судя по счету, фаворитами остаются стамбульцы.
Однако болельщики команды из города Ризе все же верят в своих футболистов. Оптимизма им добавляет и выход на поле нового украинца - Дениса Гармаша. Вчера состоялся полноценный дебют динамовца, и его признали успешным. Украинский полузащитник находился на поле на протяжении часа игрового времени. Действовал на позиции некоего связующего звена между обороной и атакой. Начинал осторожно и больше в опорной зоне, но быстро освоился и начал напоминать самого себя, "включив" традиционную жесткость и активные подключения к нападению.
Кстати, он принял участие в голевой атаке "Ризеспора" на 38-й минуте. И если бы его новый одноклубник Фернаду Болдрин не переправил мяч в сетку, то, возможно, это сделал бы именно футболист "Динамо". Правда, гости из Стамбула быстро выровняли положение и установили, как выяснилось впоследствии, окончательный счет игры. В другом эпизоде лишь немного ловкости не хватило Денису для того, чтобы опередить вратаря.
И хотя из-за отсутствия взаимопонимания с новыми партнерами Гармаш кое-где ошибался в передачах, все же болельщики "Ризеспора" отметили украинца. Прежде всего за активность, правильный выбор позиции при защитных действиях и ощутимое желание к борьбе на поле.
"Наш парень. Уже первый матч показал, что он подойдет нашей команде. Может, именно такого футболиста и не хватало "Ризеспору"", – написал в соцсети один из фанатов этой скромной даже по турецким меркам команды.
"Правильный шаг руководителей нашего клуба. Он умеет биться на поле – я видел, как это чувствовали футболисты "Галатасарая". Они делали круглые глаза после стыков с этим новым футболистом", – добавил другой болельщик "Ризеспора".
"Не верил, что игрок такого уровня подписал контракт с "Ризеспором", пока не увидел его вживую в матче с "Галатасараем". Он еще не сыгран и, возможно, немного сырой, но почему-то убежден, что этот футболист поднимет наш клуб выше в турнирной таблице", – подытожил еще один поклонник коллектива из города Ризе.
И действительно, как для первого раза, Денис Гармаш отыграл хорошо, даже выше среднего своего уровня. Однако в дальнейшем болельщики будут требовать стабильности. На текущий момент в турецкой Суперлиге "Ризеспор" Морозюка и Гармаша занимает 12-е место среди 18 клубов.
Однако местные поклонники футбола, разумеется, стремятся к большему. Их надежды напрямую связаны с приходом украинца. Поэтому можно представить, что они потребуют от Гармаша не только стабильности, но и постоянного прогресса в игре. А способен ли на такое Денис? Ведь в Турции фанаты горячие. У них от безумной любви до кипучей ненависти даже не шаг, а чуть меньше...
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Сектор
Все новости на одном канале в Google News
- 00:17 Восемь голов на двоих под проливным дождем: Национальная футбольная сборная Украины поддержала челлендж молодежки и создала феерию
- 22:39Молодежная сборная страны по футболу сыграла вничью с Венгрией в матче с шестью голами
- 19:19Национальная и молодежная сборные Украины по футболу сегодня проводят отборочные матчи
- 12:50Сборная Украины по футболу U20 прекратила борьбу на чемпионате мира
- 20:34Первое поражение "Шахтера" и очередная потеря очков "Динамо": середняки подтянулись к лидерам чемпионата Украины по футболу Видео
- 17:09Юношеская футбольная сборная Украины сыграет с чемпионами Европы в первой игре плей-офф чемпионата мира в Чили
- 15:07Сборная Украины на чемпионате мира U20 сыграла вничью с Панамой
- 18:28Украинец Забарный против "Барселоны", Судаков и Трубин против "Челси": стартует второй раунд Лиги чемпионов
- 10:00Сегодня юношеская сборная Украины по футболу проведет свой второй матч на чемпионате мира U20 Видео
- 21:27Феерический матч "Карпат" с чемпионом и уверенное шествие дончан — финишировал еще один тур УПЛ
- 19:28Позорная "аполитичность" или пробный шар: Российских и белорусских паралимпийцев возобновили в выступлениях на соревнованиях под их флагами и с гимном
- 17:00Усик готов сразиться с шоуменом из США, но есть нюанс ФОТО
- 14:42Слепой жребий и рука Реброва: "Динамо" и "Шахтер" встретятся в кубковом матче на вылет перед игрой в чемпионате
- 15:17Состоялись матчи 1/16 Кубка Украины по футболу: снова есть сенсации
- 12:56Стартует основной раунд Лиги Европы: сыграют ли украинские футболисты
- 13:30Украинские дзюдоисты расходятся по другим сборным
- 11:43Звездный ПСЖ триумфует: "Золотой мяч"-2025 завоевал Усман Дембеле ФОТО
- 23:19"Шахтер" догнал "Динамо" в чемпионате страны по футболу
- 15:15"Спящая красавица существует": выдающаяся украинская легкоатлетка Магучих шокировала мир новым фото — сразу появились мемы ФОТО