На женском чемпионате мира прогремел громкий скандал из-за VAR

Женская сборная Шотландии вылетела с чемпионата мира, сыграв вничью с Аргентиной (3:3) в матче 3-го тура группового этапа

Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на soccer news.

До 74-й минуты шотландки вели в счете со счетом 3:0. Но в течение следующих пяти минут соперницам удалось отыграть два мяча.

На 93-й минуте в ворота сборной Шотландии был назначен 11-метровый удар. Голкипер шотландок сумела отбить удар, но арбитр посмотрел эпизод на повторе и принял решение, что вратарь сошла с линии ворот до удара. В связи с этим удар был перебит, и со второй попытки Аргентина сравняла счет.

После матча первый министр Шотландии Никола Стерджен заявил, что он ненавидит систему видеоассистента (VAR).

"Ужасное зрелище. Я понимаю, как вы себя чувствуете, но не падайте духом. Мы гордимся вами. Я никак не могу разобраться, как работает этот VAR. Я его ненавижу", - написала Стерджен в своем твиттере.

Напомним, система VAR трижды сыграла против сборной Бразилии в матче Кубка Америки.