На России испугались, что их сборная может занять последнее место в группе

После матча Дания — Бельгия (1: 2) положение в группе В чемпионата Европы по итогам двух туров стало еще интереснее

На России испугались, что их сборная мож…

Об этом сообщает Depo.Сектор. Бельгийцы остались фаворитами. А вот роль аутсайдера остается вакантной.

Внутри группы, если две или три команды набрали одинаковое количество очков, распределение мест идет по следующим показателям:

Если две или более сборных наберут одинаковое количество очков, то дальше при распределении мест учитывают следующие показатели: количество очков в матчах "подгруппы"; разница мячей в матчах подгруппы; количество забитых голов в матчах подгруппы; разница мячей в группе; количество забитых голов в группе.

Если Россия проигрывает Дании, а финны возьмут хотя бы одно очко с Бельгией — российская сборная занимает четвертое место и покидает Евро. В случае поражений и России, и Финляндии - три сборные набирают по 3 очка.

Что тогда? Если россияне проигрывают датчанам в два гола или больше, то они уступят двум сборным с разницей мячей внутри матчей подгруппы. Если в один гол, но матч закончится 1: 2, 2: 3 или больше, то россияне все же обгонят финнов по количеству голов внутри подгруппы и станут третьими. Если со счетом 0: 1, то все будет зависеть от того, с каким счетом финны проигрывают Бельгии. Если не в три мяча, как русские, или больше, то россияне останутся на четвертом месте.