"Молотки вхолостую": Как Ярмоленко не спас "Вест Хэм" от позора на старте сезона (СТАТИСТИКА)

В 1-м туре Английской премьер-лиги "Вест Хэм" Андрея Ярмоленко дома уступил "Ньюкаслу" со счетом 0: 2

"Молотки вхолостую": Как Ярмоленко не сп…

Украинский атакующий полузащитник "Вест Хэма" Андрей Ярмоленко вышел на замену на 67-й вместо Пабло Форнальса. За 27 минут, проведенных на поле, он стал довольно заметным участником игры. Чувствовались старания футболиста украинской сборной, однако чрезмерная суетливость и неправильно выбранные решения в игровых моментах не позволили авторитетному порталу Whoscored поставить ему более высокую оценку, чем 6,04 (третья худшая в команде).

И это выглядит немного странно, ведь украинец нанес три удара в ворота гостей (больше всю игру в составе хозяев только у Майкла Антонио — 4). К тому же после выхода Ярмоленко на поле "молотобойцы" прижали оппонентов к своей штрафной и серьезно нагнетали.

Однако стоит обратить внимание на показательный момент: на 79-й минуте Андрей сместился в центр, и хотя одноклубники, находясь без опеки, просили отдать пас криками: "Ярма, Ярма!", взял инициативу на себя, начал традиционный для себя "танец" с мячом, неплохо обкрутил соперника, но его удар метров с 20-ти, откровенно говоря, был лишним — его заблокировали защитники "Ньюкасла".

Через минуту Ярмоленко с удобной позиции выстрелил мимо ворот. А на третий компенсированной минуте возник опасный момент с его участием: он совершил традиционный для себя трюк, с правого фланга сместился в центр и сильно пробил — вратарь "Ньюкасла" отличился великолепным сейвом.

Украинский футболист подавал и разыгрывал угловые, быстро вводил мяч в игру, однако все это напоминало скорее выстрелы вхолостую, чем осмысленные действия на футбольном поле, как, кстати, и у других игроков его команды. Поэтому, пропустив после контратаки во-второй раз, игроки "Вест Хэма" вынуждены были вновь признать себя побежденными.

Перед каждым сезоном у поклонников "Вест Хэма" есть надежды, что их клуб проснется и вмешается в борьбу команд, которые находятся по крайней мере выше середины турнирной таблицы (по меньшей мере по бюджету, клубу "молотобойцев" там как раз и место). Но уже который год приходится мириться с ролью аутсайдера, который борется за выживание в элитной лиге английского футбола. Что-то подобное, кажется, будет происходить и сейчас. Хотя, возможно, со старта еще не стоит делать далеко идущих выводов...