Молодой украинский вратарь рассказал, как стал основным в "Шахтере"
Голкипер "Шахтера" Анатолий Трубин рассказал, как стал основным в донецкой команде
- Сектор
-
6 сентября 2021 09:37

Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на Youtube-канал "BurBuzz".
- Ты стал основным в "Шахтере" благодаря улыбке фортуны и обстоятельствам или упорному труду?
- Прежде всего, думаю, 75% — упорная работа. Ну, и без удачи никуда. Появился шанс за счет какого-то стечения обстоятельств, а потом этим шансом нужно было воспользоваться и поддерживать, улучшаться за счет работы.
- Какую роль в этой истории сыграл конфликт Пятова и Каштру?
- Честно, мне кажется, что эта ситуация особенно никак не повлияла. Потому что я сыграл после этого момента два матча, потом снова Пятов начал играть. А когда была сборная, у многих обнаружили коронавирус.
Затем просто ряд успешных матчей — выиграли у "Львова", "Реала", сыграли вничью с "Ворсклой", затем хорошо сыграли с "Интером". Наверное, после этого тренерский штаб решил, что не нужно ничего менять.
Затем была ситуация, когда проиграли 0: 6. Поехали в молодежную сборную, был у кого-то ковид там. Я приехал в "Шахтер", мне сказали: "Ты не будешь пока тренироваться. Нужно, чтобы прошло время, посмотреть, есть ли у тебя что-то".
Я тогда не играл с "Боруссией". Думаю, если бы команда тогда не проиграла, а Пятов хорошо сыграл — может, я бы не продолжил играть. А тогда было 0: 4 с "Боруссией", затем 1: 0 с "Днепром-1" — я снова начал играть.
Думаю, я воспользовался предоставленным шансом, потом доказывал свою игру. Спасибо за доверие штаба Каштру, что поверили в меня, — сказал Трубин.
Читайте также: Вратарь "Шахтера" рассказал, чего больше всего от него требует итальянский тренер Де Дзерби
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Сектор
Все новости на одном канале в Google News
- 18:24Уверенная Свитолина и сенсации с противоположными знаками от других украинок: продолжается Уимблдон-2025
- 16:58Погиб форвард футбольного клуба "Ливерпуль"
- 19:15Национальная сборная Украины по волейболу борется в Лиге наций: пять побед в восьми матчах
- 18:32Элина Свитолина разгромной победой открыла для себя Уимблдон-2025
- 16:44Женская сборная Украины по волейболу в третий раз выиграла Золотую Евролигу
- 15:52Чемпионат Европы-2025 по фехтованию в Генуе: Украина среди лучших
- 17:43Украинские волейболистки выступят в финале Золотой Евролиги
- 18:33Последний сезон Ярмоленко: Столичное "Динамо" будет готовиться к Лиге чемпионов в Австрии ФОТО
- 14:15Футболист Мудрик может получить дисквалификацию на четыре года из-за употребления допинга: футбольная ассоциация Англии предъявила обвинение
- 11:15Молодежная сборная Украины по футболу покидает Евро-2025
- 18:36Украинские клубы в новом футбольном евросезоне: кто с кем сыграет
- 19:27Луганская "Заря" сменила главного тренера
- 18:08Сборная Украины по футболу одержала первую победу на молодежном Евро-2025
- 16:12Украинские волейболисты ярко провели первую в своей истории неделю в Лиге наций
- 13:58Сегодня играем с Кубой: Украинская волейбольная сборная успешно дебютировала в Лиге наций Видео
- 16:10Сборная Украины по футболу заняла второе место на турнире в Канаде ФОТО
- 17:12Юная киевская гимнастка завоевала первое для Украины за три десятилетия "золото" европейского чемпионата в личном многоборье
- 15:42Известная украинская теннисистка номинирована на престижную международную премию: где за нее можно проголосовать
- 16:04Сменил районный городок на областной центр: Руслан Ротань стал главным тренером житомирского "Полесья"