Львовское дерби, претензии "Мариуполя" и сенсация в Запорожье: Топ-5 событий 23-го тура УПЛ
Накануне в украинской Премьер-лиге завершились матчи 23 тура
- Сектор
-
16 марта 2020 09:30

На Depo.Сектор подборка самых интересных событий тура, что прошел.
В 23-м туре состоялись первые поединки после разделения команд на две шестерки.
В шести матчах чемпионата Украины было забито 15 мячей, три победы одержали хозяева поля и гости, три встречи завершились вничью.
Дерби тура. Уже второй матч подряд встречаются между собой две львовские команды – ФК "Львов" и "Карпаты". В поединке вновь была зафиксирована ничья (1:1) и также не обошлось без удалений. Кроме того, "Львов" и "Карпаты" не реализовали по одному пенальти в конце встречи, а боевая ничья никак не сыграла на руку "львам", которые остались на дне турнирной таблицы.
"Перестрелка" тура. Ковалевский "Колос" приятно поражает. И если результаты пока неутешительные для подопечных Руслана Костышина, которые перед этим туром уступили "Шахтеру" (3:4), а теперь проиграли и "Александрии" (4:2), то такая игра команды должна нравиться болельщикам. Пока "Колос" выглядит "инородным телом" в верхней шестерке УПЛ, но это прекрасная возможность для команды испытать свои силы в топ-компании.
Недовольство тура. Представители "Мариуполя" остались недовольны назначением пенальти в их ворота после использования VAR в матче против "Днепра-1" (0:2).
Похоже, что мариупольцы несколько погорячились с выводами, ведь игра рукой действительно была. Это уже второе подряд поражение подопечных Александра Бабича с общим счетом 5:0.
Сенсации тура. "Заря" победила донецкий "Шахтер" в Запорожье (1:0), тем самым обострив борьбу за "серебро" чемпионата. "Динамовцы" также не сумели выиграть свой поединок с "Десной" (1:1) и остались на третьей строчке УПЛ.
Гол тура. "Шахтер" уступил "Заре" (1:0), а "пушка" хавбека луганчан Богдана Михайличенко заслуживает на признание в туре. Оцените этот шедевр в исполнении 22-летнего футболиста:
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Сектор
Все новости на одном канале в Google News
- 15:23Как на тренировке: "Шахтер" стартовал в новой еврокубковой кампании с разгрома соперника из Финляндии
- 16:02Майора российской армии допускают на фехтовальную дорожку: Всемирная федерация фехтования разрешила участие россиян и белорусов в чемпионате мира
- 13:32Известно, когда начнется новый футбольный чемпионат Украины
- 18:24Уверенная Свитолина и сенсации с противоположными знаками от других украинок: продолжается Уимблдон-2025
- 16:58Погиб форвард футбольного клуба "Ливерпуль"
- 19:15Национальная сборная Украины по волейболу борется в Лиге наций: пять побед в восьми матчах
- 18:32Элина Свитолина разгромной победой открыла для себя Уимблдон-2025
- 16:44Женская сборная Украины по волейболу в третий раз выиграла Золотую Евролигу
- 15:52Чемпионат Европы-2025 по фехтованию в Генуе: Украина среди лучших
- 17:43Украинские волейболистки выступят в финале Золотой Евролиги
- 18:33Последний сезон Ярмоленко: Столичное "Динамо" будет готовиться к Лиге чемпионов в Австрии ФОТО
- 14:15Футболист Мудрик может получить дисквалификацию на четыре года из-за употребления допинга: футбольная ассоциация Англии предъявила обвинение
- 11:15Молодежная сборная Украины по футболу покидает Евро-2025
- 18:36Украинские клубы в новом футбольном евросезоне: кто с кем сыграет
- 19:27Луганская "Заря" сменила главного тренера
- 18:08Сборная Украины по футболу одержала первую победу на молодежном Евро-2025
- 16:12Украинские волейболисты ярко провели первую в своей истории неделю в Лиге наций
- 13:58Сегодня играем с Кубой: Украинская волейбольная сборная успешно дебютировала в Лиге наций Видео
- 16:10Сборная Украины по футболу заняла второе место на турнире в Канаде ФОТО