Руководитель испанского клуба рассказал, какие матчи в чемпионате Испании были договорняками
Экс-секретарь "Осасуны" Анхель Вискан в суде заявил, что его бывший клуб принимал участие в организации договорных матчей
- Сектор
-
22 января 2020 11:15
Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на The Guardian.
В частности, в сезонах-2012/13 и 2013/14 команда из Памплоны, борясь за выживание в Ла Лиге, заплатила "Хетафе" и "Бетису" за победу, а "Эспаньолу" - за ничейный результат.
Дело открыто против 11 человек: шести бывших руководителей "Осасуны", трех экс-игроков "Бетиса", а также двух агентов по недвижимости, которые были причастны к сделке.
По словам Вискана, "Осасуна" заплатила "Хетафе" 400 тысяч евро наличными за победу в матче, а "Бетис" в следующем сезоне получил 250 тысяч евро.
Также "Осасуна" простимулировала "Вальядолид" выплатой 150 тысяч евро за победу в матче с "Депортиво" и "Бетис" - за победу в игре с "Сельтой". "Депортиво" и "Сельта" боролись с "Осасуной" за выживание в Ла Лиге в сезоне-2012/13.
На следующий сезон "Эспаньол" получил от клуба из Памплоны 250 тысяч евро за ничью. Набранное очко позволило "Эспаньолу" сохранить прописку в Ла Лиге, "Осасуна" все равно вылетела.
Также Вискан заявил, что еще 400 тысяч евро были выплачены "Бетису", который на тот момент уже вылетел, за победу над "Вальядолидом". В "Осасуне" посчитали, что севильцы без финансового стимулирования не будут заинтересованы в достижении результата в этой игре.
Три игрока "Бетиса" получили взятки на встрече в гараже - это Жорди Фигерас, Хави Торрес и Антонио Амайя. Все они предстали перед судом.
Вискан добавил, что сразу сообщил обо всем президенту Ла Лиги Хавьеру Тебасу, когда узнал, что лига ведет расследование. Это признание сыграло ключевую роль в том, что дело дошло до суда.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Сектор
Все новости на одном канале в Google News
- 17:00Лидер – "Динамо", в спину дышат "Шахтер" и ЛНЗ: завершается третий тур УПЛ
- 14:21Защитник Илья Забарный провел первый матч за ПСЖ: как оценили дебют украинца
- 01:19Донецкий "Шахтер" в драматичной игре в серии пенальти уступил афинскому "Панатинаикосу" и выбыл из Лиги Европы ВИДЕО МАТЧА И СЕРИИ ПЕНАЛЬТИ Видео
- 12:36"График как у мировых чемпионов": Воспитаники секции SpartaBox и Favbet Foundation проводят свой первый тренировочный лагерь
- 22:15В этом сезоне впервые за 20 лет Украина осталась без своего представителя в Лиге чемпионов
- 17:02Бразильский карнавал голов во Львове, разгром от чемпиона: завершается второй тур УПЛ
- 14:00The Guardian: Российские футбольные клубы получили более 10 млн евро от УЕФА уже после вторжения россии в Украину
- 23:50"Шахтер" и "Полесье" провели первые матчи очередного раунда европейских клубных турниров: кому удался разгром соперника ФОТО
- 17:10Favbet становится официальным партнером ФК "Колос" ФОТО
- 13:49Воспитанники детской секции бокса SpartaBox и Favbet Foundation стали победителями открытого турнира по боксу
- 10:47Очередное дно или реальный уровень нашего футбола: чемпион Украины проиграл чемпиону Кипра Видео
- 15:54Стартовал чемпионат страны по футболу в высшем дивизионе: лидеры уверенно начинают, "Карпаты" теряют очки дома
- 08:47Украинские теннисистки выкинули из соревнований в Монреале двух россиянок
- 00:04Сербские партизаны оказались не по зубам: серебряный призер УПЛ прекратил выступления в еврокубках
- 23:05"Шахтер" давит "Бешикташ" в двух матчах — 6:2 и движется к основному турниру Лиги Европы
- 22:27Скандал в Белграде: Украинской команде запретили выйти на поле с флагом нашего государства в официальной игре еврокубка ФОТО
- 21:58Житомирское "Полесье" избежало позора, одолев "футбольного карлика"
- 09:00Женскую сборную Украины по волейболу пригласили в элитный мировой турнир – Лигу наций
- 23:08Чемпион Украины по футболу во второй раз разгромил команду с Мальты в отборе Лиги чемпионов