Форвард "Ливерпуля" забил сотый гол в АПЛ и стал третьим игроком в истории, кто сделал это без пенальти

Нападающий "Ливерпуля" Садио Мане забил сотый гол в английской Премьер-лиге

Форвард "Ливерпуля" забил сотый гол в АП…

Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на Opta. 29-летний сенегалец открыл счет в матче 8-го тура АПЛ против "Уотфорда" (5:0) на девятом минуте встречи.

Теперь на его счету 79 голов за мерсисайдцев в высшем дивизионе чемпионата Англии, еще 21 мяч он забил в качестве футболиста "Саутгемптона" в период с 2014-го по 2016-й год.

Мане стал третьим футболистом в истории АПЛ, которому удалось забить все 100 голов в турнире с игры. До него забить 100 или более мячей без пенальти удавалось Лесу Фердинанду (149) и Эмилю Хески (110).

Гол в ворота "Уотфорда" стал для Мане шестым в сезоне 2021/2022 во всех турнирах и пятым в нынешнем розыгрыше АПЛ.