Драма с двумя нереализованными пенальти: Украина обыграла Северную Македонию на Евро-2020

В драматичном матче второго тура сборная Украины с минимальным счетом обыграла команду Северной Македонии — 2:1

Драма с двумя нереализованными пенальти:…

Уверенный первый тайм превратился в какой-то мандраж после перерыва. И это тревожный момент. Однако самое главное — это победа. Победителей не судят? В футболе эта истина не проходит ... Но на первых порах негативные эмоции стоит отодвинуть в сторону, а просто порадоваться первым трем очкам "сине-желтых" на Евро-2020.

Северомакедонцев футбольные эксперты до начала турнира считали самым большим аутсайдером не только нашей группы, но и всего чемпионата Европы. Однако специфика чемпионатов Европы заключается в том, что на эти несколько дней могут собраться любые команды и даже прыгнуть выше головы.

И эта специфика снова сработала, однако уровень команд все же разный, и это позволило выиграть нашей команде в драматичном поединке на Евро-2020. Хотя нерв матча держался до последних минут и даже секунд.

Как это было?

Наши начали уверенно и превосходили соперника. На двадцать девятой минуте Ярмоленко открыл счет после ассиста Караваева. Все это произошло после подачи углового с левого фланга.

Яремчук забил через 5 минут с паса Ярмоленко — таким образом он удвоил счет, мастерски разобравшись с вратарем Северной Македонии.

На пятьдесят седьмой минуте Алиоски не забил с пенальти, но оказался первым на добивании и сократил разрыв в счете. А дальше потерпел фиаско Малиновский, не реализовав одиннадцатиметровый удар, назначенный за игру рукой футболистами северомакедонской команды. Так лидер команды организовал нервную концовку для своих партнеров.

Что понравилось?

Атакующее настроение нашей команды (особенно это касается начала игры), наши планомерно расшатывали оборону соперника и превосходили его во многих компонентах игры. До поры до времени не удавалось открыть счет, пока украинцев не прорвало.

Иногда получалось хорошее взаимодействие, однако полноценного преимущества, как над аутсайдером турнира, мы так и не увидели. Перспектива у этого коллектива есть, но что-то мешает на полную демонстрировать мощь в важных моментах. Подождем до следующих матчей, потому что видно, что наши умеют играть ...

Что не понравилось?

Минуты расслабления после перерыва, когда украинские футболисты позволили соперникам нагнетать у ворот Георгия Бущана. Это привело к вполне справедливому пенальти. И этот игровой момент существенно повлиял на поединок, придал ему особого нерва, что привело к напряженной концовке игры.

А в дальнейшем почему-то не удавалось удержать мяч в своих ногах и достичь желаемого за счет класса. Не удалось полноценно контролировать игру, и это, пожалуй, тревожный сигнал.

Украина — Северная Македония 2:1

Голыл: Ярмоленко, 29; Яремчук, 34 — Алиоски, 57

Нереализованные пенальти: Малиновский (У), 83, (вратарь) — Алиоски (СМ), 57 (вратарь)

Украина: Бущан, Забарный, Миколенко, Караваев, Матвиенко, Шапаренко (Сидорчук, 78), Зинченко, Степаненко, Малиновский, Ярмоленко (Цыганков, 70), Яремчук (Беседин, 70)

Северная Македония: Димитриевски, Велкоски (Тричковски, 86), Муслиу, Ристовски, Алиоски, Адеми (Ристевски, 86), Николов (Трайковски, 46), Барди (Аврамовски, 77), Спировски (Чурлинов, 46), Элмаз, Пандев

Предупреждение: Шапаренко, 43 — Велкоски, 59