Почему "Динамо" может шокировать "Ювентус" в дебютном матче Лиги чемпионов
Уже сегодня вечером киевское "Динамо" сыграет с "Ювентусом" в рамках первого тура группового этапа Лиги чемпионов
- Сектор
-
20 октября 2020 11:00

Матч пройдет в Киеве на НСК "Олимпийский" во вторник, 20 октября, стартовый свисток прозвучит в 19:55 по киевскому времени.
Так, букмекеры и футбольные эксперты в сегодняшнем поединке ожидаемо прогнозируют успех подопечным Андреа Пирло. Но звездным гостям из Турина не стоит ожидать легкой прогулки на самой арене страны, и вот почему:
Потери
У наших именитых гостей целый ряд травмированных футболистов: центральные защитники Маттейс де Лигт и Джорджо Кьеллини, левый защитник Алекс Сандро и центральный хавбек Аарон Рэмзи. Еще 14 октября "Ювентус" сообщил, что коронавирус подтвердили у американского полузащитника команды Вестона Маккенна. Игрок основы пропустит минимум 10 дней и уж точно не сыграет против "Динамо" Киев в сегодняшнем матче Лиги чемпионов.
Но наиболее весомая потеря для главного тренера "старой синьоры" Андреа Пирло — это португальский нападающий Криштиану Роналду, который 13 октября сдал положительный тест на коронавирус, находясь в расположении сборной Португалии.
Форма
"Динамовцы" достаточно уверенно выступают в чемпионате Украины, занимая первую строчку турнирной таблицы. В последних четырех поединках подопечные Мирчи Луческу одержали три победы и один матч завершился ничьей.
У туринцев возникли определенные проблемы на старте Серии А. В последних трех поединках "бело-черные" одержали всего одну победу (над "Наполи" — 3: 0), а в субботнем матче потеряли очки со скромным новичком чемпионата — "Кротоне" (1 : 1). "Динамовцам" необходимо использовать плохую форму "Ювентуса", потому что в разгаре сезона такого шанса может и не быть.
Скандал
В туринском клубе не все хорошо и с внутренней атмосферой в команде. После матча "Кротоне" — "Ювентус" между нападающим туринцев Дибалой и спортивным директором Фабио Паратичи завязался спор в подтрибунном помещении.
Отмечается, что аргентинец был недоволен отношением главного тренера Андреа Пирло: Дибала был включен в заявку на игру, но не сыграл ни минуты. При этом у форварда были проблемы со здоровьем в расположении сборной Аргентины: его беспокоил кишечник, из-за чего он пропустил два матча национальной команды.
Можно сделать вывод, что у Андреа Пирло определенные проблемы с дисциплиной в команде, а его авторитет не является непоколебимым среди лидеров команды. Существует шанс, что определенные игроки могут "слить" Пирло, а поединок с "Динамо" станет идеальным шансом для этого.
Мотивация
Можно не сомневаться, что обе команды будут мотивированы в сегодняшнем поединке на НСК "Олимпийский". Но более "голодными" будут киевляне, которые выступали в групповой стадии ЛЧ уже очень давно. Украинский гранд впервые в истории пропустил три групповых этапа Лиги чемпионов подряд. В последний раз "бело-синие" играли в группе ЛЧ еще в 2016 году, когда их тренировал Сергей Ребров.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Сектор
Все новости на одном канале в Google News
- 21:24Молодежная сборная страны по футболу потерпела первое поражение в отборе на Евро-2027
- 00:11Сборная Украины по футболу победила Азербайджан в отборе на чемпионат мира
- 00:17 Восемь голов на двоих под проливным дождем: Национальная футбольная сборная Украины поддержала челлендж молодежки и создала феерию
- 22:39Молодежная сборная страны по футболу сыграла вничью с Венгрией в матче с шестью голами
- 19:19Национальная и молодежная сборные Украины по футболу сегодня проводят отборочные матчи
- 12:50Сборная Украины по футболу U20 прекратила борьбу на чемпионате мира
- 20:34Первое поражение "Шахтера" и очередная потеря очков "Динамо": середняки подтянулись к лидерам чемпионата Украины по футболу Видео
- 17:09Юношеская футбольная сборная Украины сыграет с чемпионами Европы в первой игре плей-офф чемпионата мира в Чили
- 15:07Сборная Украины на чемпионате мира U20 сыграла вничью с Панамой
- 18:28Украинец Забарный против "Барселоны", Судаков и Трубин против "Челси": стартует второй раунд Лиги чемпионов
- 10:00Сегодня юношеская сборная Украины по футболу проведет свой второй матч на чемпионате мира U20 Видео
- 21:27Феерический матч "Карпат" с чемпионом и уверенное шествие дончан — финишировал еще один тур УПЛ
- 19:28Позорная "аполитичность" или пробный шар: Российских и белорусских паралимпийцев возобновили в выступлениях на соревнованиях под их флагами и с гимном
- 17:00Усик готов сразиться с шоуменом из США, но есть нюанс ФОТО
- 14:42Слепой жребий и рука Реброва: "Динамо" и "Шахтер" встретятся в кубковом матче на вылет перед игрой в чемпионате
- 15:17Состоялись матчи 1/16 Кубка Украины по футболу: снова есть сенсации
- 12:56Стартует основной раунд Лиги Европы: сыграют ли украинские футболисты
- 13:30Украинские дзюдоисты расходятся по другим сборным
- 11:43Звездный ПСЖ триумфует: "Золотой мяч"-2025 завоевал Усман Дембеле ФОТО