"Битва" за серебро, феерическое возвращение динамовца и чудо-гол в Киеве: Топ-5 фактов 26-го тура УПЛ

Накануне в Украинской премьер-лиге прошли матчи 26-тура

"Битва" за серебро, феерическое возвраще…

На Depo.Сектор подборка самых интересных событий прошедшего тура.

В пяти матчах чемпионата Украины было забито 15 мячей, одну победу одержали хозяева поля, три - гости. Еще одна встреча завершилась вничью, а поединок "Карпаты" – "Днепр-1" перенесли из-за вспышки коронавируса во львовской команде.

Матч тура. Поединок в Запорожье между луганской "Зарей" и киевским "Динамо" (1:3) должен был дать ответы на многие вопросы. Один из них – готова ли "Заря" отобрать у киевлян второе место чемпионата. Как оказалось в итоге – не готовы луганчане в кризисное для себя время противостоять столичному гранду. Возможно, дело в нестабильной финансовой ситуации "Зари", но болельщикам клуба после такого поражения легче не стало.

Возвращение тура. Хавбека "Динамо" Виктору Цыганкову уже давно донимают травмы, которые не позволяют украинцу набрать форму по ходу сезона. Очень символично, что Михайличенко дал шанс динамовцу проявить себя во втором тайме с "Зарей", который вместе с Де Пеной и Вербичем изменили рисунок игры и вырвали победу у подопечных Виктора Скрипника. Так выглядит штрафной удар в исполнении Цыганкова на 90+6-й минуте.

Гол тура. Мяч Виктора Цыганкова имел все шансы стать голом тура, если бы не шедевр в поединке "Олимпик" – "Львов" (2:0). Хавбек донецкого клуба Тейшейра поставил жирную точку в матче с львовянами, оторвавшись от зоны вылета в турнирной таблице.

Поддержка тура. Фулбек донецкого "Шахтера" Исмаили порвал "кресты" и попал в лазарет на полгода. В такой трудный период как никогда нужна поддержка команды, и бразилец ее получил.

"Горняки" вышли на разминку перед матчем 26-го тура УПЛ против "Колоса" (0:1) в футболках с изображением бразильца и надписью: "Исма, мы с тобой".

Разгром тура. Поединок между "Александрией" и "Десной" рассматривался как матч равных между собой команд. Оба клуба были соседями по турнирной таблице УПЛ, споря за второе-пятое места чемпионата.

Трудно было представить, что черниговский коллектив сокрушит подопечных Владимира Шарана да еще и на их поле. В итоге – 1:5 и черниговская "Десна" "выпрыгнула" на третью строчку Премьер-лиги, подвинув оттуда луганскую "Зарю".