Андрей Шевченко объяснил причины поражения от "Ювентуса" в Серии А

Главный тренер "Дженоа" Андрей Шевченко прокомментировал поражение "Ювентусу" (0:2)

Владислав Печерный
Журналист отдела Depo.Сектор

Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на Football Italia.

У "Дженоа" большое количество травмированных игроков.

"Честно говоря, на матч с "Ювентусом" было тяжело даже набрать футболистов для стартового состава. Мы пытались оставаться в матче, делали это до 80-й минуты. Команда выполнила очень большой объем работы, приходилось менять позиции, давать новые роли футболистам".

Да, мы не создавали моментов, но у нас было несколько попыток, особенно во втором тайме, когда некоторые эпизоды могли бы использовать лучше. Пытались разместить игроков атаки ближе друг к другу, были попытки, но испытывали много трудностей в первой половине встречи.

Как только нас начинают прессинговать, мы стараемся вовсю избежать этого. Нам не хватает игроков впереди, которые могли бы придержать мяч. Экубан и Бьянки не очень опытные игроки, поэтому нужно только работать и становиться лучше.

Пытаемся проверить, сколько сможет сыграть Пандев в дерби с "Сампдорией". Мы уже думаем об этой встрече. Это будет мое первое дерби. Уже слышал, как люди говорят об этом матче как об особом.

Мы сейчас играем 3-5-2, потому что выходим с футболистов, которым располагаем. Ровелла, Стураро, Бадель – важные игроки, посмотрим, успеет ли кто-нибудь из них вылечиться.

Сейчас отсутствие футболистов создает нам огромные проблемы, поэтому надеемся вернуть их и улучшить качество игры. Знали, что будет сложный матч с "Ювентусом" еще до этих травм, но мы должны верить, объединяться и помогать друг другу продвигаться вперед", — сказал Шевченко в комментарии DAZN.