Предательница Украины стала чемпионкой мира по шахматам

Обладатель мировой шахматной короны норвежец Магнус Карлсен стал чемпионом мира по блицу, а среди женщин победу одержала россиянка и экс-львовянка Екатерина Лагно.

Об этом сообщает Depo.Сектор.

Норвежец выиграл соревнования в Санкт-Петербурге, набрав за 21 тур 17 очков. Россиянка Лагно, которая в 2014 году выступала за Украину, за 17 раундов записала в свой актив 13,5 очков.

Лучший результат из украинок показала Анна Ушенина, которая с 11,5 пунктами стала седьмой. Инна Гапоненко с 11 баллами заняла 11-е место, а Анна Музычук также набрала 11 очков и закончила выступление на 12-й позиции.

В мужском турнире выше всех из украинских шахматистов расположился Антон Коробов, который занял 17-е место с 13 баллами в активе. Еще один украинец Александр Зубов стал 23-м с аналогичным количеством пунктов.