Сборную Украины разгромила Хорватия: "Сине-желтые" вылетели из чемпионата Европы

Сборная Украины провела третий матч на чемпионате Европы по гандболу, который стал для нее последним

Сборную Украины разгромила Хорватия: "Си…

Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на XSport. В заключительной встрече группы C "сине-желтые" встречались с действующими вице-чемпионами турнира Хорватией.

На старте матча команды играли на равных, но уже ближе к середине первого тайма разница в классе начала сказываться. В конце первой 30-минутки украинцы сократили отставание до минимума – с 10.14 до 13.14, но хорваты сразу ответили. На перерыв победители встречи уходили с +5 – 18:13.

Учитывая, что для выхода из группы сборной Украины нужно было выигрывать разгромно, шансы на проход казались призрачными. А еще с одним рывком вторая команда прошедшего континентального форума сильнее укрепила лидерство – 22:14.

Главный тренер украинцев Михаэль Биглер активно использовал ротацию, позволяя почти всем гандболистам ощутить напряжение Евро-2022 на "своей шкуре".

В первых двух матчах на Евро-2022 сборная Украины проиграла сербам (23:31), а также разбили ее французы (23:36).