Сборная Украины сыграла с Россией на чемпионате мира

12 марта в Астане (Казахстан) были сыграны партии седьмого тура командного чемпионата мира по шахматам

Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на Униан.

Сборная Украины, которая принимает участие только в женском турнире, во вторник противостояла команде России.

Матч завершился вничью - 2:2. Полноценное очко украинской сборной принесла Мария Музычук, которая выиграла партию у россиянки Екатерины Лагно. А вот ее сестра Анна Музычук, наоборот, потерпела неудачу в матче с Александрой Костенюк из России. Ничейный счет фиксировался в партиях с участием двух других украинок - Инны Гапоненко и Анны Ушениной. Таким образом, сборная Украины после седьмого тура занимает 4-е место в турнирной таблице. По количеству командных очков украинки идут вровень со сборной Грузии, однако имеют худший показатель индивидуальных баллов. Лидирует сборная Китая (14 очков), которая опережает Россию (11) на 3 балла.