Сборная Украины неожиданно завоевала в Польше 8 медалей

Сборная Украины по гребле на байдарках и каноэ завоевала 8 медалей на первом в сезоне этапе Кубка мира в польской Познани

Сборная Украины неожиданно завоевала в П…

Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на XSport. После трех наград в первый день финалов, украинцы завоевали еще пять медалей в заключительный день соревнований. Инна Грищун завоевала золото на дистанции 5 000 метров на байдарке.

Две бронзы к личным медалям добавил дуэт каноисток Людмила Лузан и Анастасия Четверикова. Украинки заняли третье место на дистанциях 200 м и 500 м.

Кроме этого, Четверикова завоевала свою четвертую медаль - бронзу в каноэ-миксте с Юрием Вандюком, а Мария Кичасова-Скорик и Олег Кухарик стали третьими в байдарке-миксте.

Таким образом, Украина завоевала 8 медалей - 2 золота и 6 бронз, при этом на счету Четвериковой четыре медали, а на счету Лузан - три.

Второй этап Кубка мира пройдет с 31-го мая по 2-е июня в Дуйсбурге, Германия.

Кстати, чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ в 2023-м или 2024-м году может пройти в Днипре.