Определился победитель первой гонки NASCAR Cup Series после возобновления сезона

Пилот команды Stewart-Haas Racing Кевин Харвик выиграл первую гонку NASCAR Cup Series после возобновления сезона, прерванного из-за пандемии коронавируса

Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на Nascar.

Заезд состоялся в штате Южная Каролина, в городе Дарлингтон.

Второе место занял представитель команды Hendrick Motorsports Алекс Боумен, третье – Курт Буш из Chip Ganassi Racing. Продолжительность гонки, состоящей из 293 кругов, составила 3 часа и 27 минут.

Для Харвика эта победа стала 50-й в карьере.

Вторая гонка NASCAR Cup Series пройдет уже 20 мая. Далее серия переедет в Шарлотт. Гонки пройдут 24 и 27 мая.

Таким образом, NASCAR стала первой крупной серией, которая запустила соревнования в условиях пандемии коронавируса. Отметим, что гонки будут проходить без зрителей.