Украинский "ZTR" проиграл в финале Балтийской лиги

Украинский "ZTR" не смог выиграть Балтийскую лигу, проиграв в финале турнира финскому "Коксу" (18:20)

Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на Sport Arena.

Недостаток опыта помешал запорожскому клубу отпраздновать победу в финальном матче Балтийской лиги: украинский клуб в дебютном для себя сезоне остановился в шаге от триумфа в турнире.

В решающем матче "ZTR", равно как и его соперник, избрал защитную тактику, делая ставку на надежную игру в обороне.

Как следствие, первый тайм матча "ZTR" - "Кокс" завершился со счетом 10:10.

Команды продолжили идти мяч в мяч и после перерыва, однако в середине второго тайма украинцы провели "сухую" 5-минутку, которая и стала определяющей в матче.

"Кокс" поймал свою волну, получив преимущество в одну атаку, и просто грамотно довел матч до конца.

Поэтому, даже когда финны остались в меньшинстве при счете 17:16 за семь минут до конца матча, они не начали паниковать.

В свою очередь "ZTR", получив численное большинство, снял вратаря, но не забил - а мгновенно пропустил в пустые ворота.

По сути, игра была закончена в этот момент.

В дальнейшем украинцы уже не имели шансов, чтобы отыграться.

В итоге, 20:18 в пользу "Кокса". Финны сумели во второй раз подряд выиграть Балтийскую лигу, а ZTR ограничился вторым местом.