Украинские шпажисты не сумели защитить титул чемпионов мира

Сборная Украины по фехтованию на шпагах в составе Богдана Никишина, Максима Хвороста, Анатолия Герея и Владимира Станкевича завершила выступление на шестом месте на чемпионате мира в Лейпциге

Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на официальный сайт Национальной федерации фехтования Украины.

Украинские шпажисты стартовали в туре прямого выбывания сразу в 1/16 финала, где одержали победу над представителями Нидерландов со счетом 45:32, после чего выиграли у сборной Казахстана - 45:32.

Путь к медалям мирового первенства Герею, Никишину, Станкевичу и Хворосту преградили россияне. В 1/4 турнирной таблице украинцы проиграли российским шпажистам со счетом 36:45.

Отмечается, что именно команда России на чемпионате Европы отобрала у наших фехтовальщиков золото, завершив поединок в свою пользу с минимальным преимуществом - 33:32.

В борьбе за 5-8 место сборная Украины сначала не испытала проблем с Египтом - 45:28, а в бою за 5-ю строчку в итоговой классификации в напряженном противостоянии одним уколом уступила итальянцам - 41:42.