Украинец Верняев продолжает удивлять летнюю Универсиаду

Украинский гимнаст Олег Верняев завоевал три награды Универсиады в финалах в отдельных видах

Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на Sports.ru.

23-летний спортсмен к золоту в многоборье и серебру командного турнира добавил еще два серебра и бронзу.

Олимпийский чемпион Рио выступал в вольных упражнениях, однако стал только пятым. А в упражнениях на коне украинец занял второе место. За свое выступление он получил оценку 15.033 и уступил только Чих-Кай Ли из Тайваня. Другой украинец, который попал в этот финал, Петр Пахнюк, стал пятым (14.108).

Следующую награду Верняеву принесли кольца. Здесь он заработал 14.800 балла от судей и занял третье место. Украинец Игорь Радивилов в этом же финале стал шестым (14.466). Победа досталась армянину Артуру Товмасяну (15.025).

В опорном прыжке в финал также пробились Верняев и Радивилов, но медаль завоевал только Олег. За свою первую попытку он получил 14.766 балла, а за вторую 14.700. Средний балл, который и пошел в зачет, составил 14.733 и позволил украинцу занять вторую строчку. Верняев уступил лишь 5 сотых доминиканца Адрису Нино Рейесу. Радивилов с оценкой 13.999 стал шестым.

Верняев сенсационно не смог пробиться в финал в упражнениях на параллельных брусьях. Однако даже без Верняева Украина не осталась без медали в этой дисциплине. Второе место здесь сумел занят Петр Пахнюк. Еще один украинец Евгений Юденков в этом виде занял последнее 8-е место.