Украинцы завоевали две медали на чемпионате Европы по дзюдо

B Каунасе проходил кадетский чемпионат Европы по дзюдо среди спортсменов не старше 18-ти лет

Об этом сообщает Depo.Сектор. Сборная Украины на континентальном первенстве завоевала две награды, информирует официальный сайт Федерации дзюдо Украины.

Серебро - у одесситки Анастасии Балабан (40 кг), бронза - у представителя Волыни Вадима Чернова (60 кг).

В заключительный день чемпионата Европы U-18 боролись юные украинцы и в командном турнире, но тоже не смогли попасть в призы. И юноши, и девушки в соревнованиях "стенка на стенку" финишировали седьмыми.

Далее представители этого возрастного дивизиона будут бороться на еще одном крупном официальном континентальном старте - Европейском юношеском Олимпийском фестивале, который пройдет 24-27 июля в Дьйори (Венгрия).

Напомним, у взрослых на прошлой неделе Зантарая завоевал серебро на этапе мировой серии Гран-при в Китае, а Белодед - бронзу.