Украинцы завоевали две "бронзы" на России

В Югорске (Россия) прошел чемпионат мира по бильярду 2017 года в дисциплине "Комбинированная пирамида" среди мужчин и женщин

Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на пресс-службу Спортивного комитета Украины.

В соревнованиях принимали участие спортсмены сборной Украины, которые отметились в призах в обоих турнирах.

У мужчин на третью ступень пьедестала почета поднялся николаевский мастер Дмитрий Белозеров. В полуфинале он уступил представителю Кыргызстана Дастану Лєпшакову - 1:6.

Не остались в стороне от наград и в женских соревнованиях. Еще одну бронзовую награду в нашу копилку положила Анна Котляр. До Югорска киевская спортсменка проиграла будущей чемпионке мира из России Диане Мироновой - 0:4.

Представители другой бильярдной дисциплине - пула - на нынешнем первенстве Европы также проявили себя. Бронзовую медаль 2017 года одержала лучшая пулистка страны Екатерина Половинчук.