Украинцы провели самый удачный чемпионат Европы по каратэ

Сборная Украины по каратэ провела самый успешный чемпионат Европы в своей истории

Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на Sport Arena.

Вчера в турецком Коджаэли завершился 52-й чемпионат Европы по каратэ. Этот турнир стал самым успешным европейским первенством в истории сборной Украины. "Сине-желтые" сумели завоевать сразу 6 наград, 2 из которых - золотые.

Золото завоевала Екатерина Кривая (кумитэ до 50 кг) и женская сборная по кумитэ с той же Кривой, а также Анитой Серегиной, Анжеликой Терлюгой и Анастасией Мястковской в составе.

Единственное серебро Украине принес Станислав Горуни в весовой категории до 75 кг.

Бронзовые медали завоевали: Анжелика Терлюга (до 55 кг), Анита Серегина (до 61 кг) и мужская сборная по кумитэ с Ярославом Горуни, Станиславом Горуни, Валерием Чеботарем, Игорем Угничем и Константином Цимбалом в составе.

Отметим, что за всю предыдущую историю участия в чемпионатах Европы по каратэ сборная Украины завоевала в общей сложности 7 медалей. В 2015 году в Стамбуле украинцы остались без медалей, а год назад в Монпелье завоевали одно серебро усилиями Анжелики Терлюги.