Стали известны чемпионы Украины в дисциплине "Комбинированная пирамида"

Недавно в Житомире завершился розыгрыш чемпионата Украины 2017 года по бильярдному спорту в дисциплине "Комбинированная пирамида" среди мужчин и женщин

Об этом сообщает Depo.Сектор.

Новоиспеченными чемпионами страны стали Павел Радионов и Анна Котляр.

Радионов начал свой путь с победы над Анатолием Менюком (4:2). Затем будущий чемпион одолел Виталия Грицая, отдав лишь одну партию (4:1). Так же завершился поединок в 1/16 против Андрея Тихого. Ни одной партии не отдал Павел своему оппоненту Ивану Пасько в матче 1/8-й (4:0).

Однако уже в четвертьфинале нужно было выложиться во встрече против Игоря Литовченко (4:3), чтобы в полуфинале напряженно сражаться за выход в финал с Андреем Родионовым (5:4).

"Золотой" поединок выдался менее плотным: Станислав Тимчий сумел взять только две партии (5:2) и стал серебряным призером ЧУ-2017. Бронза на счету Дмитрия Белозерова и Андрея Родионова.

Достаточно уверенно выступила в женской части соревнований Анна Котляр. Представительница Киева выиграла у Веры Меденко (3:0), затем победила Викторию Иванову и Любовь Жигайлову (обе встречи завершились со счетом 3:1).

Не сумела перейти дорогу будущей чемпионке и Мария Турчина, прошлогодняя победительница ЧУ в этой дисциплине. Полуфинал продемонстрировал преимущество Котляр (4:2). В финале Анна встречалась с Жанной Шматченко, которую победила со счетом (4:2). Бронзовые награды получили Турчина и Татьяна Тучак.

Первенство Украины в Житомире было отборочным к чемпионату мира 2017 года по комбинированной пирамиде.