Российского фигуриста поймали на употреблении наркотиков: Все подробности скандала и дисквалификации команды ОКР
Результаты командного турнира по фигурному катанию на Олимпийских играх в Пекине могут пересмотреть
- Сектор
-
9 февраля 2022 11:16

Соревнования завершились 7 февраля. Победу одержала сборная Олимпийского комитета России, второе место заняла команда США, третьей стала Япония. Однако церемония награждения до сих пор не была проведена. Результаты командного турнира по фигурному катанию будут пересмотрены из-за ситуации с допинг-тестом российского фигуриста. Проблема возникла с тестом спортсмена на наркотики, сданным перед Олимпиадой.
В МОК обещают решить все как можно скорее. И пока не называют спортсмена, которого это касается.
Четыре фигуриста сборной России - Камила Валиева, Марк Кондратюк и пара Анастасия Мишина и Александр Галлямов - в настоящее время не вышли на тренировки. Предполагается, что именно тест Кондратюка оказался положительным на наркотики. Ведь Мишина и Галлямов еще раньше сообщили, что пропустят тренировки. Валиевой пока можно отдыхать, учитывая то, что до старта женских соревнований еще есть время. А вот отсутствие Кондратюка выглядит странно, учитывая тот факт, что уже завтра утром ему нужно выступать с произвольной программой.
Пресс-атташе Федерации фигурного катания России Ольга Ермолина российским журналистам не опровергла информацию о положительном допинг-тесте российского фигуриста. "Без комментариев. Ничего не могу сказать", – сказала Ермолина.
Скандальный российский комментатор Дмитрий Губерниев отреагировал на новость, что результаты командного турнира на зимней Олимпиаде 2022 года в Пекине могут пересмотреть. "Если это правда, то это пи***ец. Нам только этого не хватало. Ждем рассмотрения. Вспоминаются слова незабываемого Черномырдина: "Никогда такого не было — и вот опять", — заявил Дмитрий Губерниев.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Сектор
Все новости на одном канале в Google News
- 15:42Известная украинская теннисистка номинирована на престижную международную премию: где за нее можно проголосовать
- 16:04Сменил районный городок на областной центр: Руслан Ротань стал главным тренером житомирского "Полесья"
- 16:19Украина будет бойкотировать мировой чемпионат по дзюдо: известна причина
- 20:01Своего нового главного тренера "Шахтер" нашел в Турции
- 19:17Украина завоевала четвертое "золото" на Евро-2025 по прыжкам в воду ФОТО
- 16:16Кто за тридцатым "золотом", кто "на вылет": завершился чемпионат Украины по футболу сезона-2024/25
- 17:01Сегодня определится победитель Лиги Европы-2025: Где и когда состоятся финальные игры европейских футбольных клубных турниров
- 22:23 Команда "Динамо" Киев в семнадцатый раз стала чемпионом Украины по футболу
- 17:49Ярослава Магучих прыгнула выше всех на "золотом" этапе Континентального тура в Токио Видео
- 14:53Сегодня может определиться чемпион Украины по футболу ФОТО
- 18:45Сборную Бразилии по футболу возглавил первый за ее историю иностранец ФОТО
- 17:44В годовщину создания клуба "Динамо" в столице почтили память Валерия Лобановского: чем прославился легендарный киевлянин ФОТО Видео
- 15:40За два тура до финиша интриги вокруг "золота" УПЛ больше нет: ВИДЕО МОМЕНТОВ И ГОЛОВ ЯРКОГО ТУРА Видео
- 19:12В планах – олимпийское "золото": Алексей Середа о борьбе с китайцами, войне в Украине и своей самой большой спортивной мечте
- 18:29Трамп заявил, что допуск россии к футбольному чемпионату мира 2026 поможет закончить войну в Украине
- 17:15Рейтинг WTA: украинка Свитолина снова среди 15 лучших в мире тенниса
- 15:18Сборная Украины по хоккею не вышла в элитный мировой дивизион, но добилась замечательного результата Видео
- 12:07За три тура до развязки: лидеры чемпионата Украины по футболу синхронно двигаются к медалям Видео
- 16:57Сборная Украины по хоккею одержала первую за 11 лет победу на чемпионате мира