Харлан, восстановившись после травмы, выиграла чемпионат Украины

B украинской столице состоялся чемпионат Украины по фехтованию на саблях среди женщин

Об этом сообщает Depo.Сектор. За медали высшей пробы боролась 31 фехтовальщица из 5 городов страны, информирует официальный сайт Национальной федерации фехтования Украины. Победительницей стала безоговорочный лидер национального рейтинга Ольга Харлан. В этом сезоне Харлан впервые выиграла всеукраинский турнир. Ранее олимпийская чемпионка, восстановившись после травмы плеча, сумела показать лишь третий результат на турнире сильнейших, который прошел в начале мая в Киеве. В 1/2 финала николаевская саблистка одержала победу над Еленой Ворониной, обыграв соперницу со счетом 15:12, а в финале одержала уверенную победу над Ольгой Жовнир - 15:5. Кроме Ворониной, еще одним бронзовым призером стала Диана Залевская из Черкасс, которая уступила Жовнир в полуфинале со счетом 9:15. В командных соревнованиях чемпионками стали фехтовальщицы из Николаева-1: Ольга Харлан, Александра Мамонтова, Эвелина Максимова и Елена Прокуда. В финальном бою николаевские саблистки обыграли Юлию Бакастова, Елену Воронину, Елену Писаренко и Марию Цимботу со счетом 45:31.