Бегун из Кении установил мировой рекорд в полумарафоне

Серебряный призер чемпионата мира в беге на 10 000 м кениец Джеффри Кипсанг Камворор стал обладателем нового рекорда планеты в полумарафоне

Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на "Чемпионат".

Спортсмен одержал победу на соревнованиях в Копенгагене (Дания), преодолев дистанцию протяженностью 21 км 97,5 м за 57 минут 59 секунд.

Предыдущим обладателем лучшего результата в истории мужского полумарафона был соотечественник бегуна - кениец Абрахам Киптум. Его рекорд составил 58 минут 18 секунд. Он был установлен 28 октября 2018 года на Валенсийском полумарафоне (Испания).

В аккаунте Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) в "твиттере" отмечается, что результат кенийца на данный момент окончательно не утвержден и должен быть ратифицирован. Только после этого Камворор официально станет новым рекордсменом планеты.