Стало известно, кто будет судить первый матч "Шахтера" в Лиге чемпионов

Арбитр Якоб Келет из Дании назначен главным арбитром на матч группового этапа Лиги чемпионов между "Шахтером" и "Хоффенхаймом"

Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на официальный сайт УЕФА.

Ассистентами главного арбитра будут Ларс Хуммельгор и Хейнэ Соренсен. Четвертый арбитр - Кристиан Бриксен. Дополнительными помощниками назначены Михаэль Тюкгор и Йенс Мое.

Келет ранее работал главным арбитром на трех матчах с участием украинских клубов. В 2012 году он обслуживал матч второго раунда квалификации Лиги Европы "Металлург" Донецк - "Челик" Никшич (7:0). В 2016 году был главным арбитром встречи группового этапа Лиги Европы "Заря" - "Фейеноорд" (1:1), в котором поставил в ворота голландцев пенальти, а также удалил игрока соперника луганчан. В прошлом сезоне 38-летний арбитр обслуживал матч четвертого раунда квалификации ЛЕ "Маритиму" - "Динамо" (0:0), в котором удалил Евгения Хачериди.

Напомним, что матч "Шахтер" - "Хоффенхайм" состоится в среду, 19 сентября, в 19:55.