Все, что необходимо знать о резонансном бое украинца Гвоздика и россиянина Бетербиева
Чемпион мира WBC в полутяжелом весе Александр Гвоздик (17-0, 14 КО) в ночь с 18-го на 19-е октября сразится с обладателем титула IBF Артуром Бетербиевым (14-0, 14 КО)
- Сектор
-
18 октября 2019 21:15

Бой Гвоздик – Бетербиев состоится в Филадельфии на арене "Liacouras Center". На кону поединка будут стоять пояса WBC и IBF. Смотреть поединок можно в прямом эфире на украинском телеканале "Интер". Приблизительное начало эфира – в 05:30 утра.
На счету Александра Гвоздика 17 боев в профессиональной карьере, все они заканчивались победой украинца, более чем в 14 из поединков он побеждал нокаутом. Артур Бетербиев провел 14 боев в профи – 14 побед и все нокаутом.
Украинец против россиянина – это всегда удваивает или утраивает интригу перед такими поединками. Однако в последнее время боксеры (например, Александр Усик) стараются избегать подобного соперничества. Однако на этот раз ради дальнейшего своего прогресса Александр Гвоздик вынужден выйти в ринг против сильного соперника из соседней недружественной нам страны.
Однако во время многочисленных интервью перед началом боя и Гвоздик, и Бетербиев максимально отмежевывались от политических моментов и каких-либо оценок взаимоотношений Украины и России. И стоит отметить, это им удавалось.
Больше разговоров было про сам бокс. В частности, Александр Гвоздик уверял, что не пойдет в размен ударами с дагестанцем: "Во-первых, я должен оставаться разумным. Этот парень может ударить. Я должен оставаться сосредоточенным. Я не должен размениваться с ним. Это плохая стратегия".
"Итак, у нас есть план, который мы реализуем в ринге, и я знаю, что мы выиграем этот бой. Тренер Атлас вложил мне в голову правильное мышление, поэтому я думаю, что наш план сработает", – сказал Гвоздик.
Чемпион мира по версии IBF Артур Бетербиев, в свою очередь, отдал должное ближайшему сопернику – чемпиону мира по версии WBC Александру Гвоздику: "Знаю, что я красавец, но Гвоздик также красавец. В противном случае он бы не стал чемпионом мира. В той же степени хороши и другие чемпионы – Дмитрий Бивол и Сергей Ковалев. Моя следующая цель – подраться с другим чемпионом. После этого смогу называть себя лучшим чемпионом в полутяжелом весе".
"Но этот день еще не наступил. У меня много целей, но на данный момент я сфокусирован на поединке с Гвоздиком", – отметил Бетербиев.
Букмекерские компании фаворитом боя с незначительным преимуществом считают украинского чемпиона. Ставки на победу Гвоздика принимают с коэффициентом 1,73. А показатели на успех Бетербиева достигают 2,10. А редкую в боксе ничью оценивают в 26,00.
Накануне боя состоялись традиционные взвешивания и дуэль взглядов. Россиянин продемонстрировал на весах 79,15 кг, а украинец – 79,06 кг. Ну, и взгляды были красноречивыми, особенно у украинца.
The Best или The Best. Champ или Champ. It's OFFICIAL.
— Top Rank Boxing (@trboxing) October 17, 2019
🏆 IBF Champion Artur Beterbiev - 174.5 lbs.
🏆 WBC Champion Oledsandr Gvozdyk - 174.3 lbs.#BeterbievNail | TOMORROW | ESPN - 10pm ET / 7pm PT pic.twitter.com/LIc6TeJVxq
Итак, ждем интересного боя, ведь шансы на победу у украинского и российского боксеров примерно равны. А последние наставления Александру Гвоздику дал его коллега по спорту и друг в жизни Александр Усик, призвав бить россиянина больно.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Сектор
Все новости на одном канале в Google News
- 18:24Уверенная Свитолина и сенсации с противоположными знаками от других украинок: продолжается Уимблдон-2025
- 16:58Погиб форвард футбольного клуба "Ливерпуль"
- 19:15Национальная сборная Украины по волейболу борется в Лиге наций: пять побед в восьми матчах
- 18:32Элина Свитолина разгромной победой открыла для себя Уимблдон-2025
- 16:44Женская сборная Украины по волейболу в третий раз выиграла Золотую Евролигу
- 15:52Чемпионат Европы-2025 по фехтованию в Генуе: Украина среди лучших
- 17:43Украинские волейболистки выступят в финале Золотой Евролиги
- 18:33Последний сезон Ярмоленко: Столичное "Динамо" будет готовиться к Лиге чемпионов в Австрии ФОТО
- 14:15Футболист Мудрик может получить дисквалификацию на четыре года из-за употребления допинга: футбольная ассоциация Англии предъявила обвинение
- 11:15Молодежная сборная Украины по футболу покидает Евро-2025
- 18:36Украинские клубы в новом футбольном евросезоне: кто с кем сыграет
- 19:27Луганская "Заря" сменила главного тренера
- 18:08Сборная Украины по футболу одержала первую победу на молодежном Евро-2025
- 16:12Украинские волейболисты ярко провели первую в своей истории неделю в Лиге наций
- 13:58Сегодня играем с Кубой: Украинская волейбольная сборная успешно дебютировала в Лиге наций Видео
- 16:10Сборная Украины по футболу заняла второе место на турнире в Канаде ФОТО
- 17:12Юная киевская гимнастка завоевала первое для Украины за три десятилетия "золото" европейского чемпионата в личном многоборье
- 15:42Известная украинская теннисистка номинирована на престижную международную премию: где за нее можно проголосовать
- 16:04Сменил районный городок на областной центр: Руслан Ротань стал главным тренером житомирского "Полесья"