Что известно о боксере Уизерспуне, которого будет бить украинец Усик
Следующим соперником экс-абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе Александра Усика станет 38-летний американец Чазз Уизерспун
- Сектор
-
9 октября 2019 11:00

Уизерспун – американский боксер-тяжеловес. Провел на профи ринге 40 боев, 37 побед (28 нокаутом) и потерпел три поражения. Правша, рост - 193 см.
Первые серьезные шаги Уизерспуна в боксе сделаны в 2004 году, когда он занял второе место на чемпионате США и квалифицировался на Олимпийские игры. Однако, в олимпийской сборной находился в качестве запасного. Его любительский рекорд составляет 32 поединка с 26 победами и 6 поражениями. Именно после возвращения с Олимпиады боксер начал профессиональную карьеру.
У Чезза прозвище "джентльмен". Уизерспун стал профессионалом в 2004 году и был непобедимым в первых 23 профессиональных боях, 15 из них выиграл нокаутом.
Самый известный соперник – Крис Ареола, многократный претендент на титул чемпиона мира. В июне 2008 года состоялся бой двух непобежденных на то время боксеров. В конце 3-го раунда Арреола отправил соперника в нокдаун. Уизерспун упал на настил ринга одновременно с гонгом. Он поднялся на счет "7" и судья предложил ему отойти от канатов, чтобы убедиться в его дееспособности. Тогда же тренер Уизерспуна появился в ринге. В тот момент прозвучал гонг 2-й раз. Спустя несколько секунд рефери дисквалифицировал Уизерспуна.
Интересно, что данный бой уже был угрозой. Как сообщает журналист ESPN Стив Ким, соперник экс-абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе Усика отстранен от боев Атлетической комиссией штата Пенсильвания до 20 ноября. Уизерспуну запретили выходить на ринг до 20 ноября из-за отказа от одного из предыдущих своих обязательных поединков. Однако, Уизерспун отделался легким испугом и все же выйдет на бой.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Сектор
Все новости на одном канале в Google News
- 15:23Как на тренировке: "Шахтер" стартовал в новой еврокубковой кампании с разгрома соперника из Финляндии
- 16:02Майора российской армии допускают на фехтовальную дорожку: Всемирная федерация фехтования разрешила участие россиян и белорусов в чемпионате мира
- 13:32Известно, когда начнется новый футбольный чемпионат Украины
- 18:24Уверенная Свитолина и сенсации с противоположными знаками от других украинок: продолжается Уимблдон-2025
- 16:58Погиб форвард футбольного клуба "Ливерпуль"
- 19:15Национальная сборная Украины по волейболу борется в Лиге наций: пять побед в восьми матчах
- 18:32Элина Свитолина разгромной победой открыла для себя Уимблдон-2025
- 16:44Женская сборная Украины по волейболу в третий раз выиграла Золотую Евролигу
- 15:52Чемпионат Европы-2025 по фехтованию в Генуе: Украина среди лучших
- 17:43Украинские волейболистки выступят в финале Золотой Евролиги
- 18:33Последний сезон Ярмоленко: Столичное "Динамо" будет готовиться к Лиге чемпионов в Австрии ФОТО
- 14:15Футболист Мудрик может получить дисквалификацию на четыре года из-за употребления допинга: футбольная ассоциация Англии предъявила обвинение
- 11:15Молодежная сборная Украины по футболу покидает Евро-2025
- 18:36Украинские клубы в новом футбольном евросезоне: кто с кем сыграет
- 19:27Луганская "Заря" сменила главного тренера
- 18:08Сборная Украины по футболу одержала первую победу на молодежном Евро-2025
- 16:12Украинские волейболисты ярко провели первую в своей истории неделю в Лиге наций
- 13:58Сегодня играем с Кубой: Украинская волейбольная сборная успешно дебютировала в Лиге наций Видео
- 16:10Сборная Украины по футболу заняла второе место на турнире в Канаде ФОТО