Сборная Украины по биатлону шокировала позорным выступлением в смешанной эстафете

Украину представляли: Валентина Семеренко, Юлия Джима, Артем Прима, Дмитрий Пидручный.

1. Норвегия – 1.06.45,6 (3+13)

2. Франция – 0.9 (3+11)

3. ОКР – 1.5 (1+13)...

13. Украина – 3.19,4 (4+15)...

Соревнования происходили в тяжелых погодных условиях – из-за сильного ветра и мороза. Украинская биатлонистка Валентина Семеренко стартовала первой и сразу шокировала результатом — три штрафных круга (два после первого и один после второго) на первом этапе смешанной эстафеты. В итоге, украинка финишировала 20-й, последней, на своем этапе.

Юлия Джима немного поправила ситуацию. Обошлась с двумя дополнительными патронами и без штрафных кругов. Джима подняла Украину на 14-е место.

Не испортил кашу и Артем Прима. Наш биатлонист использовал четыре дополнительных патрона на двух огневых рубежах и без штрафных кругов финишировал 12-м.

Дмитрий Пидручный наработал на штрафной круг на первой стрельбе, но в дальнейшем исправил ситуацию и смог финишировать 13-м.

Сборная Норвегии по биатлону выиграла смешанную эстафету. Второе место заняла сборная Франции. На третьей строчке финишировала команда ОКР.