Сборная Украины выиграла золото на чемпионате Европы по биатлону

27-го февраля в белорусских Раубичах в рамках чемпионата Европы по биатлону состоялась классическая смешанная эстафета

Сборная Украины выиграла золото на чемпи…

Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на Sport.ua. Сборная Украины, которую представляли Валя Семеренко, Юлия Джима, Артем Прима и Дмитрий Пидручный, выиграла золотые медали.

Всю гонку наша команда боролась за победу со сборной Беларуси, и борьба эта продолжалась вплоть до заключительной стрельбы. На последнем рубеже Пидручный отстрелялся без промахов, в то время как белорус Сергей Бочарников настрелял круг штрафа.

Для Пидручного последние два километра дистанции стали кругом почета. Дмитрий финишировал первым с флагом Украины. Беларусь же и вовсе осталась без медали.

На последнем круге серебро и бронзу делили Россия и Норвегия, у Бочарникова на финишный спурт просто не осталось сил. В результате вице-чемпионами Европы стали россияне, а норвежцы стали бронзовыми призерами.

Для Украины это четвертая медаль в четырех гонках чемпионата Европы-2020. Ранее Пидручный и Пидгрушная завоевали соответственно бронзу и серебро в супер-микстах, а Анастасия Меркушина и Руслан Ткаленко завоевали бронзу в сингл-миксте.

6. Эстония (3 + 10) – +2:40,1

Чемпионат Европы продолжится 29-го февраля спринтерскими гонками у мужчин и женщин.