Как Семенов стал героем дня от Украины (СТАТИСТИКА)

Украинский биатлонист Сергей Семенов взял "бронзу" в спринте и сделал мужскую сборную сейчас более успешной чем женская на ЧМ-2016

Как Семенов стал героем дня от Украины (…

После великолепной гонки 3-го марта в смешанной эстафете, где Валентина Семеренко, Елена Пидгрушная, Сергей Семенов и Дмитрий Подручный едва не дотянулись до медалей, финишировав 4-ми, от мужского спринта ожидали попадания хотя бы в 10-ку. Главные надежды фанатов были на женскую гонку. Но получилось все наоборот. Женщины провалились, а мужчины выступили отлично.

Сергей Семенов, который еще в смешанной эстафете утер всем нос, показав фантастический функционал, на последнем отрезке обогнав одного из лидеров Бе и великолепную стрельбу (1 промах), в спринте был непревзойденным.

Семенов лишь 0,7 сек. проиграл легендарному Берндалену в битве за "серебро". "Золотым" прогнозируемо был Фуркад.

Но главное - Семенов отстрелял на ноль, вместе с двумя другими лидерами.

По скорости он многим проиграл, но благодаря стрельбе смог стать "бронзовым".

Як Семенов став героєм дня від України - фото 1

Для Семенова бронзовая медаль стала первой индивидуальной наградой на ЧМ. До этого он был "бронзовым" в эстафете на ЧМ-2011.

Еще более приятно, что в это время лидер сборной России Антон Шипулин финишировал аж 45-м и российская пресса сейчас сходит с ума.

Интересные факты о Семенове

Як Семенов став героєм дня від України - фото 2

Это его первая медаль на главных стартах сезона, а бывшим лучшим достижением было прошлогоднее 5-е место в индивидуальной гонке. В этом сезоне Семенов замкнул топ-10 в индивидуальной гонке этапа Кубка мира в Эстерсунде. Еще пять раз был в топ-20, а всего за карьеру у него теперь четыре кубковых подиума. В прошлом сезоне Семенов получил малый хрустальный глобус в зачете индивидуальных гонок.