Украинские биатлонисты во второй раз обновили антирекорд на Кубке мира

Украинские биатлонисты на этапе Кубка мира в Анси установили второй худший результат в спринтерских гонках за последние 15 лет

Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на SportArena.

Две недели назад в первой спринтерской гонке сезона украинская мужская сборная по биатлону провалилась, а лучший результат показал Артем Прима, заняв 50-е место. Тот спринт был повторением третьего худшего результата за 15 лет.

Через две недели сине-желтые биатлонисты еще раз вошли в историю, обновив собственный антирекорд. Лучший результат в спринте в активе Руслана Ткаленко, который финишировал на 60-м месте и сумел квалифицироваться в пасьют. Александр Жирный и Артем Тищенко финишировали 78-м и 79-м, Максим Ивко - 89-м, а Андрей Доценко - 98.

Хуже за последние 15 лет украинские биатлонисты выступили только однажды: в Рупольдинге в сезоне 2003/04 Андрей Коробейников занял 65-ю позицию, которая стала лучшей для украинцев.