Украинская биатлонистка неожиданно завоевала "серебряную" медаль на чемпионате Европы

Украинская биатлонистка Юлия Журавок завоевала серебряную медаль на чемпионате Европы в белорусских Раубичах

Об этом сообщает Depo.Сектор.

24-летняя спортсменка допустила единственный промах на втором рубеже, после чего не ошибалась и смогла побороться за медаль. После четвертого рубежа Журавок являлась лидером, однако олимпийская чемпионка Пхьончхана-2018 в индивидуальной гонке Ханна Эберг на последнем круге сумела скоростью компенсировать проигранное на рубежах и завоевала золото для Швеции. Бронзовой медалью порадовала местных болельщиков белоруска Ирина Кривко. Валентина Семеренко заняла девятое место, Анастасия Меркушина с пятью промахами - на 15-м.