Украинки продемонстрировали худший результат в эстафете с 2010 года

13 января на этапе Кубка мира в Рупольдинге прошла женская эстафета

Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на Sports.ru.

За Украину бежали Валя Семеренко, Юлия Джима, Вита Семеренко, Анастасия Меркушина - и заняли они 11-е место.

Наша команда не бежала штрафные круги, однако все равно произвели плохую стрельбу. Были использованы 12 дополнительных патронов - хуже стреляла только сборная США (2 + 12).

В итоге сборная Украины проиграла 2 минуты 13 секунд сборной Германии, которая выиграла гонку. Второй пришла Италия, Швеция - 3-я.

Это худший результат нашей команды в женской эстафете с 2010 года - в том же Рупольдинге Оксана Яковлева, Людмила Писаренко, Нина Карасевич и Инна Супрун пришли 12-ми.

Напомним, украинки - действующие олимпийские чемпионки в данной дисциплине. Эстафета в Рупольдинге была последней проверкой команды перед Играми в Пхенчхане.