Украинские биатлонисты остались без очков по итогам гонки преследования

Два представителя сборной Украины на этапе Кубка мира во французском Анси финишировали за пределами топ-50

Украинские биатлонисты остались без очко…

Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на Суспильне. Третий день соревнований на этапе Кубка мира по биатлону в Анси заканчивался мужской гонкой преследования. На старт вышли 60 лучших биатлонистов по итогам спринтерской гонки.

Несмотря на отсутствие основы, сборную Украины представляли в мужском персьюте Тарас Лесюк и Артем Тищенко. Благодаря чистой стрельбе они смогли попасть в топ-60. И соответственно имели возможность выступить и в гонке преследования.

Лесюк и Тищенко лишились позиции перед подходом на первый огневой рубеж. Но благодаря точной стрельбе смогли даже их немного улучшить – после первой стрельбы Лесюк вышел 45-м, а Тищенко – 51-м.

На втором огневом рубеже ситуация повторилась: Лесюк и Тищенко пробежали не очень быстро второй круг. Но на стрельбе были снова точными: и если Лесюк остался на 46-й, то Тищенко поднялся на 49-ю позицию.

Ключевой для Украины стала третья стрельба. И Тищенко, и Лесюк закончили ее с кругами штрафа. Однако если Тищенко с одним промахом вышел из стрельбы 47-м, то Лесюк с тремя опустился сразу на 57-е место.

В итоге Тищенко занял 51-е место с двумя кругами штрафа. Лесюк же финишировал предпоследним.

Победителем гонки стал француз Кантен Фийон-Майе. На финише он опередил с запасом норвежца Ветле Шостада Кристиансена и россиянина Эдуарда Латыпова.

Кубок мира. Четвертый этап (Анси): мужское преследование